Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

bogaleks, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Какие предметы нужно убрать из дома, чтобы меньше болеть
Автор: calipso в 12/02/2020 07:00:00 (1752 прочтений)


Если вы стали болеть часто и заболевания носят затяжной характер, то необходимо проанализировать и пересмотреть свои взгляды на многие вещи и средства гигиены. Ведь они способны вызвать аллергические реакции, проблемы с органами дыхания, такие как астма, бронхит, головные боли у вас и у членов вашей семьи.

Далее...



Ароматизатор воздуха

Только ленивые не используют освежители воздуха и ароматизаторы в своем доме и автомобиле. Между тем, все больше специалистов заявляют об их вреде и чрезвычайной опасности для нашего организма.

Освежители воздуха относятся к третьему классу веществ опасных для человека, ведь в их состав входит огромное количество химических веществ, полимеров, красителей и химических ароматических отдушек, а также нитрит натрия и бензоат натрия, которые являются очень токсичными, способными вызвать мутацию ДНК человека. Также в составе присутствует пропан и бутан, оказывающие вредное и раздражающее воздействие на органы дыхания человека, способные спровоцировать всевозможные опасные заболевания, вплоть до астмы.




Растворитель и линалоол вызывают сильнейшую аллергическую реакцию. А входящий в состав формальдегид влияет на нервную и репродуктивную системы человека. Если часто применять освежители в замкнутых пространствах, то может развиться анемия, а также онкологические заболевания.

Ненужные сувениры

По оценкам экологов, воздух внутри наших квартир в несколько раз грязнее и токсичнее воздуха снаружи. Это происходит не только из-за строительных и отделочных материалов, которые мы используем для ремонта, но и из-за скопления старых мягких игрушек, декоративных подушек, сувениров.

Пыль, которая собирается на всех этих вещах, состоит из песка, частичек уличной грязи и камней, жира, чешуек омертвевшей кожи, пыльцы растений, частичек шерсти и перхоти животных. В пыли живут и размножаются клещи, плесень, дрожжевые грибки. Это мощный аллерген, она может провоцировать развитие астмы. Поэтому важно не только регулярно проводить влажную уборку, менять белье и покрывала, но и вовремя избавляться от вещей-пылесборников.

Просроченная бытовая химия

Мы подолгу храним бытовую химию, не задумываясь о сроках хранения и безопасного использования тех или иных моющих и чистящих средств. Поэтому бытовую химию лучше не покупать впрок, а пополнять запасы по мере расходования, иначе при истекшем сроке годности они станут не только не эффективными, но и токсичными.

Стиральные порошки возможно хранить не более одного года и при чем делать это в закрытых емкостях, потому что при истекшем сроке годности он перестает вымываться из волокон одежды и вызывает аллергические реакции и раздражения кожных покровов.

Популярные сейчас капсулы для стирки пригодны к использованию в течение 15 месяцев. Если пользоваться просроченными, то можно получить аллергические высыпания.

Средства для мытья кухонной утвари можно хранить не более 18 месяцев, для очистки стекол – не более 2 лет, иначе можно получить головные боли и раздражение слизистой глаз. Полироль для мебели хранится тоже не более 2 лет, использование после может вызвать серьезные заболевания дыхательных путей.

Старые полотенца

Важно как можно чаще менять полотенца, ведь на них остаются отмершие частицы кожи, кожное сало и жир, а в условиях повышенной влажности ванной комнаты бактерии на полотенцах очень быстро размножаются. На нем могут быть дрожжевые грибки, плесень, кишечная палочка, колонии пылевых клещей.

Банное полотенце следует менять раз в три дня, для рук – не реже, чем через сутки, а для лица целесообразнее использовать одноразовые. При стирке температура воды должна быть не менее 60 градусов, также важно их утюжить с двух сторон. Утилизировать полотенца и менять на новые следует каждые два года, так как при частой стирке волокна ткани повреждаются и стиральная машина уже не так эффективно справляется с загрязнениями и бактериями.




Использованные мочалки и кухонные губки

Губку для мытья посуды можно сравнить с бомбой замедленного действия, так как она в процессе эксплуатации несет в себе скрытые опасности, ведь влажная и теплая среда снаружи и внутри губки – идеальное место для размножения и скопления болезнетворных бактерий, грибков и плесени, которые могут оставаться на посуде, кухонных поверхностях, и их споры могут разноситься по воздуху.

Ученые выявили целый ряд патогенных микроорганизмов в губках: пневмококк, золотистый стафилококк, сальмонелла, кишечная палочка. Чтобы избежать попадания бактерий в организм человека, губки, тряпки и мочалки нужно менять на новые еженедельно.

zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости