Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Петербурге из-под карантина по коронавирусу сбежала пациентка
Автор: CaneCorso в 12/02/2020 07:10:00 (2233 прочтений)


В Санкт-Петербурге вернувшаяся из Китая женщина сбежала из больницы, где должна была находиться в двухнедельном карантине по коронавирусу.

Далее...



«Пациентка была ознакомлена с предписанием главного санитарного врача о том, что она должна 14 дней наблюдаться и лечиться в больнице. Она его не выполнила», — говорится в сообщении.




Петербургские власти отметили, что обратились в полицию. За подобное нарушение режима предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.5 КоАП (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор). Максимальная санкция по данной статье — штраф до 500 руб.

Инцидент произошел 7 февраля в Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина. 32-летняя женщина вылетела из Китая 30 января. В аэропорту Пулково ей посоветовали обращаться к врачам при малейших проблемах со здоровьем. 4 февраля у женщины заболело горло, после вызова скорой к ней приехала комиссия из Роспотребнадзора, направившая пациентку в карантин.

Как рассказала РБК сама пациентка, на момент попадания в больницу у нее уже были чистые анализы из Хабаровска. После госпитализации ей пообещали, что она проведет в больнице только сутки — в течение этого времени должны были прийти результаты анализов.

«Просто ни за что сидеть в клетке 14 дней — увольте. Мне не давали права отказаться от пребывания там. Если бы забрали весь самолет с самого начала и не было бы анализов — я бы сидела в карантине и не пикала», — заявила женщина.

Пациентка планирует обратиться в прокуратуру и СК с жалобой на действия сотрудников медучреждения.


rbc.ru


«Адреналин зашкаливал»: «Русская Сара Коннор» рассказала, как сбежала из Боткинской больницы

32-летняя петербурженка Алла рассказала, как ей удалось выбраться из больницы. И что стало причиной побега.

«В пятницу, когда мне сказали, что я полностью здорова, я упрашивала врачей отпустить меня домой. Я говорила, что по Конституции у меня есть право на свободу. Также по закону Российской Федерации я имею право на отказ в госпитализации. Но мне отказали».


Тогда петербурженка начала разрабатывать план побега. Она обзвонила всех знакомых, чтобы найти санитара, который открыл бы ей дверь, но никто не брался. Поэтому решила рассчитывать только на себя.

После ужина Алла попросила выключить свет. После этого жалюзи в боксе закрыли, и было не видно, что она вскрывает дверь. Она сняла защитный кожух над дверью, затем оплетку. Замкнула провода.

«Страшно было жуть, током бы дернуло так, что две недели не просто в больничке потом лежала», – отметила она. Но дверь поддалась.


После этого она собрала свои вещи и пошла к лифту. Но перед ним была еще одна дверь — и она была закрыта на ключ. Она начала в ужасе метаться по коридору, но там были проходы только в другие боксы, к другим людям. На её счастье врачи как раз привели новую «жертву», повели её внутрь помещений, не заметив беглянку. А Алла прошмыгнула за дверь и смогла спокойно пробраться вниз и покинуть больницу.




Сам побег она не снимала, было не до этого: «Зашкаливал адреналин, был страх, что заметят и вернут: и тогда точно не выберусь».

Успех плана она обосновала удачным временем побега – после 18 и до 19 в пятницу. «Все с работы идут, и никто не обращает внимание на девушку с пакетами и обезумевшими глазами». Напомним, что главврач Боткинской уже пригрозил беглянке уголовной ответственностью. О ситуации врачи уведомили полицию.


fontanka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости