Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Статистика Китая: коронавирус убивает прежде всего пожилых людей
Автор: CaneCorso в 20/02/2020 07:10:00 (925 прочтений)


У более 80% инфицированных коронавирусом людей болезнь проходит в легкой форме и без серьезных жалоб - такие данные приводят китайские научные сотрудники, которые изучали случаи заболевания. Смертность резко возрастает среди пожилых или имеющих хронические заболевания пациентов.

Далее...



Исследование, проведенное Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний, основано на случаях, зарегистрированных в стране до вторника на прошлой неделе, т. е. до 11 февраля. К тому времени было зарегистрировано в общей сложности 44 300 заболевших, из которых умерли более тысячи человек. В провинции Ухань уровень смертности составил 2,9%, а в других частях страны - 0,4%. Для сравнения, от атипичной пневмонии или ОРВИ умер каждый десятый заболевший.

Четыре пятых инфицированных коронавирусом перенесли заболевание легко, а 13,8% - очень тяжело. В критическом состоянии находился каждый двадцатый.




Особенно риску были подвержены пожилые люди. Если среди заболевших людей в возрасте до 39 лет в среднем умер только один человек из каждых 39, то среди лиц старше 80 лет уровень смертности составил 14,8%. Подобные паттерны можно наблюдать и при обычной пневмонии.


В то же время недавнее исследование показало, что младенцы крайне редко заражаются новым коронавирусом по неизвестным пока причинам. К концу первой недели февраля в Китае было зарегистрировано всего девять случаев заражения детей в возрасте от 1 до 11 месяцев. У всех симптомы были легкими.

Согласно другому недавнему исследованию, могут выдохнуть с облегчением и беременные женщины. У шести женщин, инфицированных вирусом и перенесших пневмонию до рождения ребенка, не обнаружили вируса ни в грудном молоке, ни в пуповинной крови. Тем не менее пока остается неясным, может ли плод заразиться до третьего триместра.

Согласно последним статистическим данным, риск смерти значительно увеличивается при хронических заболеваниях. Умер каждый десятый из инфицированных пациентов, имеющих сердечно-сосудистые заболевания. Смертность среди страдающих диабетом и хроническими респираторными заболеваниями, соответственно равна 7,3% и 6,3%, среди пациентов с высоким кровяным давлением - 6%.

Исследование также показало, что риск заражения значительно увеличивается при тесном контакте с тяжело больными пациентами. Из всех инфицированных 1716 были медицинскими работниками.

Авторы исследования предполагают, что эпидемия демонстрирует признаки рецессии. Число новых инфицированных стало снижаться начиная с 23-26 января. Основной причиной рецессии авторы считают карантин, большую работу по информированию и мобилизацию разных секторов. Тем не менее, они предупреждают, что самое худшее еще впереди. Люди начинают возвращаться домой после длительного отпуска, что может привести к всплеску заболевания.

Ко вторнику, 18 февраля, во всем мире новым коронарным вирусом были заражены более 73 300 человек. Из них 1873 умерли. По данным китайских властей, в Китае от этой болезни умерли более 1200 человек.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости