Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Раймонд Кальюлайд: как объяснить жителям Эстонии, что достижение уровня Северных стран — несбыточная мечта?
Автор: MONMOON в 23/02/2020 07:10:00 (1333 прочтений)


Социал-демократ Раймонд Кальюлад, комментируя речь премьер-министра Юри Ратаса по случаю Дня независимости, сказал, что идею нулевого роста очень трудно воплотить на практике, а достижение Эстонией уровня Северных стран невозможно.

"Идея нулевого роста не является новой, но ее очень сложно представить на практике. Как объяснить жителям Эстонии, что достижение такого же уровня жизни и доходов как в Северных странах, так и останется несбыточной мечтой, — сказал Кальюлайд, пишет Rus.Delfi

Далее...



"Вся история человечества была экспансивной, ориентированной на рост. Правда, теперь без изменений уже не обойтись. Вопрос в том, как сделать так, чтобы дальнейший рост наносил меньший вред окружающей среде и распределялся более равномерно. Более справедливое распределение затронул в своей речи и премьер-министр, который сказал о том, что в Эстонии ”углубляется имущественное расслоение и наблюдаются отток людей из регионов, неудовлетворительная ситуация с соцобеспечением, замена человечности формализмом, отсутствие общественных соглашений и даже умеренного консенсуса в вопросах стратегического развития Эстонии”. Юри Ратас возглавляет правительство уже четвертый год подряд. Если за это время так и не удалось запустить и реализовать реформы, которые бы изменили эти тенденции, то, может, для достижения более сплоченного общества стоит поискать более толковую и способную команду?"




"Что касается ”отсутствия даже умеренного консенсуса”, то никто с момента восстановления независимости Эстонии не сделал для уничтожения единства и согласия столько, сколько руководители Центристской партии весной прошлого года, когда пригласили в правительство правых популистов", — резюмировал политик.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости