Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 советов, которые помогут сэкономить на еде без ущерба Вам и Вашему здоровью
Автор: calipso в 28/02/2020 07:00:00 (1088 прочтений)


В данной статье мы расскажем Вам о том, как грамотно сэкономить деньги при походе в продуктовый магазин, при этом не ущемляя себя и не причиняя вреда своему здоровью.

Далее...




1. Выделите конкретную сумму на еду

К примеру, в месяц на продукты питания Вы готовы тратить 300 евро. Разделите эту сумму на количество дней в месяце. Получается, что в день Вам не следует тратить больше 10 евро. Эту сумму Вы можете разбить не только по дням, а закупаться, скажем, раз в три дня или раз в неделю. В любом случае, этот лайфхак поможет Вам контролировать расходы и держать себя в руках в магазине.





2. Не покупайте то, что Вам не нужно

Очень часто мы покупаем продукты, в которых нет никакой необходимости. Неважно, по какой причине: от любопытства или из-за проходящей акции. Результат один и тот же: они хранятся в холодильнике, а после выбрасываются в мусорное ведро. Попробуйте каждый раз на месте еды представлять деньги. Вы бы хотели выбрасывать их в мусорное ведро? Скорее всего, нет. Именно с таким подходом и следует посещать магазины. Так Вы не станете покупать ничего лишнего.



3. Обращайте внимание на акции

Акции можно отслеживать через специальные приложения или смотреть на сайтах. Вполне возможно, что Вы найдете необходимые продукты по более низкой цене или выгодным условиям. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью? Однако, с акциями тоже следует быть осторожным, поскольку Вы рискуете купить то, что Вам не нужно, пускай и по скидке.



4. Составляйте список покупок перед походом в магазин

Для чего это нужно? Для Вашего же удобства, экономии времени и денег. Со списком Вы точно будете знать, что Вам нужно купить и не потратите лишние минуты на то, чтобы вспомнить, чего нет дома в холодильнике. А «вслепую» Вы вполне можете взять вторую упаковку соды или еще одну пачку гречки, потратив лишние деньги.





5. Копите баллы и участвуйте в программах лояльности

Сейчас очень многие магазины предоставляют своим покупателям бонусные карты. С каждой покупки на нее Вам начисляются баллы, которые Вы можете тратить на следующие покупки, тем самым получая скидку. Вы можете их не расходовать, а накапливать и, к примеру, когда будете закупаться на месяц, заплатите за все в половину меньше.

sm-news.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости