Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Турецкие военные обстреляли самолеты ВКС России в Идлибе
Автор: CaneCorso в 27/02/2020 07:30:00 (935 прочтений)


В сирийской провинции Идлиб боевики и турецкие специалисты обстреливают сирийские и российские самолеты. Отмечается, что Воздушно-космические силы (ВКС) России «раз за разом останавливают боевиков». По данным телеканала, боевики и турецкие военные активно применяют ПЗРК, однако российские и сирийские экипажи используют тепловые ловушки для защиты от огня.

Далее...



Журналисты сообщают, что сирийская армия потеряла большое количество бронетехники и артиллерии из-за обстрела турецкими военными в поселке Джубас, где ведутся ожесточенные бои.




Ранее сообщалось, что российские и сирийские военные с воздуха атаковали боевиков в провинции Идлиб. На опубликованных кадрах видно, как МиГ-23 ВВС Сирии и Су-34 ВКС России выпускают тепловые ловушки во время ударов по боевикам.

Сирийская армия в результате наступления в январе-феврале заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации и оставила позади себя турецкие наблюдательные пункты. Это возмутило Анкару, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если к концу февраля сирийские войска не выведут за линию постов, турецкая армия начнет военную операцию.

Россия, поддерживающая действия Дамаска в Идлибе, пытается урегулировать ситуацию путем переговоров, однако сторонам пока не удалось договориться.


Lenta.ru


Сирийские боевики прячутся под "турецким зонтиком". Эксклюзивный репортаж Евгения Поддубного

В сирийской провинции Идлиб турецкие военные атаковали позиции правительственной армии. Это был ответ на гибель двух турецких военнослужащих в результате авиаудара. О том, как развивается ситуации в Сирии — в эксклюзивном репортаже руководителя бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгения Поддубного.

Сирийская реактивная артиллерия наносит удары по боевикам, которые атакуют позиции правительственных сил в районе Серакиба. Радикалы всеми силами пытаются захватить транспортный узел. Перекресток трасс Латакия-Алеппо и Хама-Алеппо сейчас главная цель отрядов радикальных исламистов. И вперед их толкают турецкие военные. Не просто толкают, а оказывают огневую поддержку.

Активные боевые действия идут у Найроба, Саана и Джубаса — это небольшие поселки, от которых сейчас практически ничего не осталось.
В штабе 76-й бригады сирийской армии идет боевая работа. Пункт управления бригады находится на передовой. Офицеры выявляют скопления атакующих боевиков, передают координаты, чтобы авиация и артиллерия могли подавить огневые точки радикалов.

- Главная наша головная боль — это турки. Без их поддержки боевики и шагу не делают. Причем, как только они несут потери, сразу оттягиваются к турецким позициям.

Соединение потеряло большое количество бронетехники и артиллерии за последние несколько суток, причем не в результате действий террористов — турецкие военные используют высокоточное оружие, средства разведки и бьют открыто, не стесняются.

Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация — собственная и российская. Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков. При этом в небе над Идлибом сейчас тоже опасно. Боевики и турецкие специалисты активно применяют ПЗРК. Российские и сирийские самолеты отстреливают ложные тепловые цели после бомбовых ударов по радикалам бывшего филиала "Аль-Каиды" (запрещена в России).

Южнее подразделения 25-й бригады, которой командует генерал Сухел, успешно выбивают боевиков группировки "Хаят Тахрир аш-Шам" (запрещена в России) из крупных населенных пунктов. Турецкая поддержка здесь значительно слабее. Бойцы правительственных сил накануне освободили Кафр Нубель и еще с десяток поселков.

Если бы не турецкий зонтик, одна из самых одиозных международных террористических группировок "Фронт аль Нусра" (запрещена в России) была бы уже уничтожена. Анкара продолжает активно поддерживать радикалов. Турецкие тактические группы прикрывают штаб-квартиру бывшего филиала "Аль-Каиды" — город Идлиб. По сути — это последний мировой анклав террористического интернационала.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости