Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ВИДЕО: пешеходы не боятся перебегать проезжую часть даже с детской коляской
Автор: CaneCorso в 28/02/2020 07:20:00 (1002 прочтений)


С начала года пешеходы попали примерно в 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых два пешехода погибли. Полиция опубликовала несколько видео с камер патрульных автомобилей с примерами того, как наименее защищенные участники движения сами часто пренебрегают правилами безопасности.

Далее...



Видеозаписи прокомментировали 23 февраля в воскресной телепередаче "Hommik Anuga" дорожные полицейские Дарви Кыдар и Трийн Сарапуу.




У полиции три главных претензии к пешеходам: переход дороги в неположенном месте, переход дороги на красный свет и отсутствие светоотражателя. За все эти нарушения предусмотрен штраф в 20 евро, хотя за отсутствие светоотражателя полиция штрафует редко.

"В моей работе пешеходы - самое страшное. Водители все-таки разумнее, понимают, что нарушили, признают вину. А с пешеходами все наоборот. Вечно находят извинения, не признают, что поступили неправильно", - сказал Кыдар.

Он добавил, что особенно много хлопот полицейским доставляют пенсионеры. "У нас очень много работы с пенсионерами, которые всегда куда-то торопятся. Их больше всего среди тех, кто привлекает наше внимание", - сказал сотрудник Пыхьяской префектуры.

Отсутствующий или закрепленный в неправильном месте светоотражатель также резко повышает риски для пешеходов, особенно за городом. "Маленькая деталь - повесить отражатель на одежду, а может спасти жизнь", - напомнила Трийн Сарапуу.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости