Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Проживающая в Таллинне гражданка Малайзии подверглась в трамвае расистским нападкам из-за коронавируса
Автор: MONMOON в 28/02/2020 07:20:00 (1692 прочтений)


Проживающая в Таллинне девушка из Малайзии подверглась в трамвае расистским нападкам из-за коронавируса, пишет Rus.Delfi со ссылкой на Maaleht.

Ребекка является гражданкой Малайзии. Она уже год живет в Эстонии, работает в Ülemiste City в сфере права и финансов.

Далее...



”Я ехала на трамвае. Среди пассажиров были подвыпившие мужчины. Они говорили по-эстонски. Хотя я эстонского языка не понимаю, такие слова, как ”Китай” и ”коронавирус” я в их речи различила”, — написала она на своей странице в соцсети.




"Когда я обернулась и посмотрела на них, то услышала что-то в стиле: ”иди на ***, китаянка,*матерные слова*, еще заразишь всех коронавирусом”. Я почувствовала, что проваливаюсь сквозь землю. Чувство безопасности полностью испарилось. Я не стала объяснять им, кто я на самом деле. Но я надеюсь, люди понимают, что в Азии кроме китайцев есть много других этнических групп и народов. Я — не китаянка, я — из Малайзии”.

"У меня есть подруга из Китая, которая живет в Финляндии. Он планирует приехать в Эстонию, в связи с чем поинтересовалась у меня, как отреагируют люди, если она будет носить маску. Теперь она решила этого не делать”.

”Мы носим маску не из-за того, что больны. Это мера предосторожности, чтобы защитить себя и остальных от возможного заражения. Мне кажется, что люди, которые бросаются предубеждениями в тех, кто носит маски, просто невежественны и эгоцентричны”.

Если не считать данного инцидента, то, как сказала Ребекка изданию, Эстония ей нравится. Для того, чтобы получить вид на жительство, ей пришлось пройти длинный путь, но она довольна.




”Каждый раз, когда я возвращаюсь в Таллинн после длительной поездки, то замечаю в городской картине что-то новое. Новые здания, новые магазины, новые реновации. Хотя большинство моих друзей русские, в Эстонии мне нравится. Что будет дальше — трудно сказать, но я не уверена, что останусь здесь”, — подытожила девушка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости