Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Оценка эксперта: за год было закрыто около 10 000 банковских счетов
Автор: MONMOON в 08/03/2020 07:10:00 (899 прочтений)


По подсчетам эксперта, только за 2018 год было закрыто от 8 000 до 10 000 счетов: "В Эстонии всего около 150 000 предприятий. Закрыли 8-9% счетов. Сколько их них было нерезидентов и просто попавших под раздачу – сложно сказать".

Далее...




В ходе дискуссии на тему закрытия счетов предприятий в передаче "Своя правда" эксперты озвучили впечатляющие цифры. По оценке финансового консультанта Рона Лувищука, счет идет на тысячи.




Лувищук отметил, что есть и другая любопытная статистика, о которой мало кто говорит. Он привел данные: "За 2018 год Бюро информации по отмыванию денег получило 5600 наводок о возможном отмывании денег. А сколько было открыто уголовных дел? Всего 36! Из них только 26 дел реально были связаны с отмыванием".

Эксперты во главе с представителем Союза банков Эстонии Айваром Паулем признали, что банки и сами до конца не понимают, как далеко они могут зайти с ужесточением правил по борьбе с отмыванием денег.

По словам предпринимателя Александра Цихилова, банкам до сих пор остается неясным, что можно, а что нельзя. Последствия таковы: "Финансовые учреждения выкручивают ручку рисков ближе к нулю. И потом эта самоцензура постепенно переходит к клиентам банков. Они уже завтра серьезно подумают: вот, мол, есть у меня партнер или клиент за пределами страны, с которым я, может быть, и работал бы, но не закроют ли мне после этого счет?"

"К чему мы придем в перспективе?" – спросил Цихилов. "Весь бизнес уйдет из эстонских банков!" – предположил Лувищук.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости