Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юрген Лиги назвал 8 марта "праздником коммунистов". Раймонд Кальюлайд вступился за Женский день
Автор: MONMOON в 08/03/2020 07:30:00 (1438 прочтений)


Руководитель Таллиннского отделения социал-демократической партии Эстонии Раймонд Кальюлайд вступился сегодня за Международный женский день, ответив на своей страничке в соцсети на реплику Юргена Лиги - известного политика Партии реформ, пишет Rus.Delfi

Далее...



Как пояснил Кальюлайд, Юрген Лиги написал одному из министров, который сегодня с цветами поздравлял женщин, буквально следующее: "Почему это надо делать именно в знаменательный для коммунистов день?"




Лидер Таллиннский социал-демократов ответил реформисту, занимавшему в прошлом ряд министерских постов, и в социальной сети, и также прокомментировал свою позицию для Delfi.




"Называть 8 марта праздником коммунистов было бы неправильно. Уже прошло 30 лет после восстановления независимости Эстонии, а Женский день отмечает подавляющая часть тех, кого я знаю - как русских, так и эстонцев. И люди, его отмечающие, не имеют к коммунистам никакого отношения", - говорит Кальюлайд.

По мнению видного социал-демократа, комментарий Лиги выглядит странно и потому, что производит такое впечатление, как если бы человек пришел на чужой праздник и стал портить всем его участникам настроение словами: "Вы поступаете неправильно".




"В конце концов большинство однопартийцев Лиги празднуют 8 марта и дарят женщинам цветы. Может известному реформисту сначала провести просветительскую работу среди своих товарищей по партии?" - предложил Кальюлайд.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости