Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Власти Таллинна из-за коронавируса добровольно отказались от роста зарплат
Автор: MONMOON в 17/03/2020 07:20:00 (1156 прочтений)


Учитывая возможное охлаждение экономики вследствие распространения вируса COVID-19, Таллиннская мэрия решила отказаться от индексации зарплат руководству города.

Далее...



Зарплата руководителей Таллинна индексируется ежегодно 1 апреля, в соответствии с Законом о зарплатах высших государственных чиновников. Индекс зарплат высших государственных чиновников на 20% зависит от роста потребительского индекса за прошлый год и на 80% - от годового роста поступлений доли пенсионного страхования с социального налога.




Индексация касается размера и порядка выплаты зарплат и компенсаций председателю и заместителю председателя Таллиннского городского собрания, а также членам Таллиннской горуправы - мэру и вице-мэрам столицы.

Мэр Таллинна Михаил Кылварт продолжит зарабатывать 6100 евро в месяц, его заместители - по 5200 евро в месяц.

"Нынешняя ситуация затронет большинство предприятий и учреждений Эстонии, и мы должны в любом случае учитывать экономический спад, - сказал мэр Таллинна Михаил Кылварт через столичную пресс-службу. – А поскольку индексация заработной платы рассчитывается на базе поступлений социального налога за прошлый год, мы не считает возможным повышать сейчас зарплаты городского руководства".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости