Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
611 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фавипиравир (Авиган) лечит Коронавирус — сколько стоит и можно ли достать препарат?
Автор: CaneCorso в 19/03/2020 07:20:00 (2332 прочтений)


Министерство здравоохранения КНР официально заявило, что Фавипиравир или Авиган – на сегодняшний день наиболее эффективное средство при борьбе с Коронавирусом. Препарат производится в компании Fujifilm Holdings Corp и успешно справляется со всеми известными штаммами гриппа. Клинические тесты показали его эффективность в лечении 2019-nCoV.

Далее...



В Шеньчжэне и Ухане, двух городах с критическим распространением вируса, протестировали препарат, сообщает therussiantimes.com. По официальным данным, в исследовании приняли участие более 340 пациентов. В Министерстве науки и культуры КНР подтвердили, что побочных эффектов не обнаружено, а само лекарство эффективно борется с болезнью.




Японский препарат помогает нормализовать температуру тела, улучшает состояние дыхательных путей и общего состояния.


Тесты препарата: прогноз вирусологов КНР

Руководители рабочей группы по работе с Фавипиравиром заявили, что тестировали препарат на больных Коронавирусом, сообщает therussiantimes.com. Чтобы вернуть температуру к отметке в 36.6 с использованием Авигана, потребовалось вдвое меньше времени – всего 2 дня. Больные, которые лечились другими препаратами, возвращались к норме за 4 дня. С другой стороны, лекарства-аналоги Авигана вылечивали быстрее кашель. Правда, разница составляла 1 день.

Рентгенография у больных, принимавших Фавипиравир, показала улучшение состояния легких в 9 случаев из 10, когда остальные больные выздоравливали в отношении 6 к 10. Предварительные тесты показывают, что лечение с использованием японского противовирусного препарата позволяет встать на ноги уже за 4 дня, когда обычное выздоровление наступает на 11-12 день.

Японский препарат пока не имеет широкого распространения в мире. Глава фармакологической корпорации Fujifilm Holdings Corp заявил, что пока не ставит лекарство на потоковое производство, а будет производить по требованию клиентов, в данном случае – отдельных стран.

Фавипиравир – подходящий препарат для лечения гриппа и ОРВИ, который неплохо показал себя в борьбе с COVID-2019. Но спешить обзавестись чудо-лекарством не стоит, поскольку клинические испытания были проведены в спешке. К примеру, это послужило поводом запретить ввоз препарата в Южную Корею. Лучшим средством борьбы с Коронавирусом была и остается профилактика.


therussiantimes.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости