Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За поджог сухой травы можно получить штраф!
Автор: CaneCorso в 26/03/2020 07:10:00 (758 прочтений)


Идаский спасательный центр сообщил, что в этом году заметно возросло количество поджогов травы. Если в прошлом году в это время в Ида-Вирумаа был всего один ландшафтный пожар, то в этом году уже 49. По мнению главы Нарвской спасательной команды Дениса Душкина, источником проблем для спасателей являются бездельничающие во время карантина школьники.

Далее...



"У детей стало больше свободного времени, и они выдумывают себе занятия. Многие команды в Нарве, Кохтла-Ярве и Таллине сейчас занимаются такими вызовами. Для спасателей это весьма обременительно", – объяснил глава Нарвской спасательной команды Денис Душкин.




Поджигание прошлогодней травы очень опасно и запрещено законом по всей территории Эстонии. Людям это может грозить штрафом в размере до 1200 евро. Кроме того, виновнику пожара придется возместить ущерб, нанесенный окружающей среде, отмечают в Спасательном департаменте.

По словам руководителя Идаского спасательного центра Айлара Хоцманна, в Ида-Вирумаа эта проблема сохраняется из года в год, особенно ранней весной.

Заведующий бюро превентивной работы центра Яак Кирсипуу добавил, что огонь может перекинуться с полей на близлежащие леса, и такие пожары причиняют существенный вред флоре и фауне.

"Весной становятся активными мелкие животные, обитающие в полях, а птицы ищут места для гнездования. Кроме того, в траве живет большое количество насекомых. Полыхающий на полях огонь в одно мгновение уничтожает все живое", - сказал он.

Среди частых причин пожаров отмечаются игра детей с огнем, непотушенные окурки и даже злонамеренные поджоги травы. Кроме того, причинами пожаров может стать сжигание мусора на участках или разведение костров в лесу без соблюдения требований пожаробезопасности.

Спасатели просят родителей объяснить детям, что сжигать сухую траву строго запрещено.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости