Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Болезнь можно удержать под контролем". Ведущий вирусолог Эстонии назвал важнейшее для этого условие
Автор: calipso в 31/03/2020 07:30:00 (1284 прочтений)


По оценке ученого совета, созванного с целью борьбы с COVID-19, принятые Эстонией меры по борьбе с распространением вируса были эффективными, и количество новых случаев заражения остается стабильным, как и в большинстве Севеных стран. Критически важное значение имеет поддерживание количества новых заражений на как можно более низком уровне, чтобы больницы справились с эпидемией, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Точку зрения ученого совета представила сегодня на заседании правительственной комиссии по борьбе с COVID-19 профессор института биомедицины и трансплантологии Тартуского Университета Ирья Лутсар.

”В настоящее время не наблюдается экспоненциального роста числа заболевших, и инфекция распространяется по характерному для Северных стран сценарию, — сказала профессор Лутсар. — Самое критическое значение имеет поддерживание контактов между людьми на минимальном уровне — мы ясно видим, что это работает”.




”Прогноз показывает, что в случае, если люди будут воспринимать ограничения серьезно, болезнь удастся держать под контролем и больничная система справится с ней”, — сказала Лутсар.

Ирья Лутсар отметила также, что кризис, вызванный коронавирусом, вероятно, изменит нормы поведения. ”Мы, вероятно, должны научиться азиатской традиции носить в местах скопления народа защитные маски. Это может стать широко одобряемой социальной нормой”.

Рабочая группа, состоящая из вирусологов и врачей, работает также над медицинской стратегией выхода из эпидемии. Ученые подчеркивают, что основой для выбора стратегии выхода станут исследования, которые покажут, насколько большая часть населения на самом деле соприкоснулась с коронавирусом.

”Коронавирус распространяется в Эстонии в такое время, когда значительная часть населения болеет также другими вирусными заболеваниями со схожими симптомами. Поэтому нужны по возможности широкомасштабные исследования, которые покажут, как много людей переболело COVID-19. Это даст нам важную информацию о широте распространения и динамике болезни”, — сказала профессор Лутсар.

В ученый совет по борьбе с распространением COVID-19 входят также ученый секретарь Института развития здоровья Кристи Рюйтель, главврач Северо-Эстонской региональной больницы и профессор хирургических заболеваний Тартуского университета Пеэп Тальвинг, врач-инфекционист клиники Тартуского университета Пиллерийн Соодла и профессор-исследователь прикладной вирусологии Тартуского Университета Андрес Меритс.

Работу ученого совета организует Стратегическое бюро Государственной канцелярии, которое также составляет всеобъемлющую стратегию по выходу из вызванного коронавирусом кризиса.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости