Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Коронавирус в Эстонии унес еще две жизни, в больницах находятся 130 человек
Автор: MONMOON в 05/04/2020 07:30:00 (1762 прочтений)


За последние сутки в Эстонии от коронавируса умерли два человека - 73-летний мужчина в Северо-Эстонской больнице (PERH) и 81-летний мужчина в Курессаареской больнице. Всего жертвами болезни в стране уже стали 15 человек. В больницах находятся 130 человек, из них 17 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Далее...



Всего в Эстонии было проведено 21 004 теста, из которых 1097 или 5% были положительными, передает Департамент здоровья. Отвечающий за публикацию статистических данных Центр инфосистем здоровья и благополучия скорректировал прежнюю информацию о результатах анализов, в итоге в статистику за 3 апреля добавились 16 положительных тестов.




За последние сутки в Эстонии провели 1192 теста на COVID-19, из которых положительными оказались 63.

На основании данных Регистра народонаселения, больше всего новых случаев заражения коронавирусом было на Сааремаа (23), в Ида-Вирумаа (16) и Харьюмаа (12).

По состоянию на утро 5 апреля, в связи с коронавирусом были госпитализированы 130 пациентов, 17 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, выписались из больницы 62 человека. Из-за COVID-19 умерли 15 человек.

"Нынешние ограничения эффективны. Мы должны подумать о том, какая цель у наших действий сегодня. А цель такова: держать распространение болезни под контролем, потому что мы знаем, что если вирус распространяется бесконтрольно, то число тяжело больных быстро увеличится и будет увеличиваться скачкообразно. В таком случая ни одна система здравоохранения в мире не сможет справиться с нагрузкой. Самое лучшее, что можем сегодня сделать - держать распространение под контролем", - прокомментировал ситуацию в интервью "Актуальной камере" глава отдела экстренной медицины Департамента здоровья Мартин Кадай.

По словам Кадая, возможно, что реальное число заболевших в Эстонии - 10 000. "В таком случае мы смогли выявить лабораторным путем 10% от числа зараженных. С одной стороны, это ужасает, с другой, это и хорошая новость, которая значит, что доля тяжелых случаев на самом деле значительно меньше, чем предполагалось", - подчеркнул Кадай.










0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости