Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мысли нарвитянки, проживающей во Франции
Автор: CaneCorso в 07/04/2020 07:10:00 (2095 прочтений)


День 20. Зачем платить аренду за офис, если многие работники вполне способны сносно выполнять задания из дома. Зачем держать двух человек, если тот же объём может сделать и один. Почему бы не сократить оплату труда на 20%, если и этого хватает, чтобы вывозить телеги продуктов из магазинов (государство сейчас платит зарплату вместо многих работодателей в размере 80%).

Вчера во Франции умерло 1053 человека и заразилось ещё почти восемь тысяч, что рекордно с начала эпидемии. Но никого уже это особенно не интересует.

Далее...



Люди теперь говорят не про похороненных со свежим маникюром женщин, которые вопреки правилам изоляции искали кто бы им подпилил ногти, а про экономику и про то, что все эти новые безработные пойдут работать на поля и заводы. А мировой порядок с "Made on China" сменится, нет, не "Made un EU", а на "Made in France", "Made in Spain" и дальше по списку.




Другой интересующий людей момент - сколько же ещё сидеть на карантине. Власти обещали выпустить, как найдут лечение. Теперь говорят, что ни один из протестированных препаратов стабильной эффективности не показал. Предлагают «серологические тесты» для всех, чтобы узнать у кого уже есть иммунитет к заразе и, если группа «привитых» окажется достаточно большой, то меньше опасности будет и для тех, кто в риске, если всех выпустить. Только тесты еще сами тестируются, а потом месяцы уйдут на их массовое производство и внедрение.

Ещё рассматривали «слежку» за населением через специальное приложение, как в Китае, чтобы сразу знать с кем контактировал заболевший и их немедленно изолировать. Этот вариант пришлось откинуть быстрее прочих - пока ещё живём в демократической стране.

Последняя опция - выпустить всех работоспособных, а пенсионеров оставить сидеть дома. Наверное, чтобы так померли - от тромбофлебитов, вызванных отсутствием минимальной физической активности.

Люди, тем временем, ровно в восемь вечера выходят на свои балконы и высовываются в окна кто с бубнами, а кто с кастрюлями и гудят, как сумасшедшие пять минут, чтобы сказать «мерси» тем, кто не задается никакими вопросами - ни про аренду, но про зарплату, ни про приложения слежки - медикам.

Maia Starodumova

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости