Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ВИДЕО: В глубинах океана нашли гигантского ядовитого хищника
Автор: calipso в 09/04/2020 07:30:00 (2600 прочтений)


Исследователи Института океанологии Шмидта с помощью глубоководного аппарата сняли на видео гигантскую сифонофору, относящуюся к роду Apolemia. Видео с хищником опубликовано в блоге института.

Далее...



Нитевидное существо нашли в водах каньона Нингалу в Индийском океане у западного побережья Австралии. Диаметр внешнего кольца этого организма составляет около 15 метров, а длина достигает 50, утверждают ученые. "Вполне вероятно, что это самый большой экземпляр, известный науке", — говорится в сообщении. Американский биолог Ребекка Хелм предполагает, что найденная специалистами Института Шмидта сифонофора развивалась десятки или даже сотни лет.




"Я много раз бывала в экспедициях, но никогда не видела ничего подобного", — цитирует ее слова Newsweek. Большинство экземпляров, которые ей попадались, утверждает Хелм, были не более метра в длину. Сифонофоры — хищные подводные колонии, состоящие из тысяч маленьких клонов. Они охотятся на различных морских животных и рыб. Одни клоны впрыскивают яд, другие поглощают жертву и распространяют питательные вещества по всей колонии. Некоторые виды сифонофор представляют смертельную угрозу для человека.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости