Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Готовится новый закон о семье
Автор: UFFO в 29/05/2005 10:40:00 (2141 прочтений)

В новом законопроекте о семье, планируемом министром юстиции Рейном Лангом, отсутствует понятие совместно нажитого имущества, но при расторжении брака у сторон по-прежнему остаются права на половину приобретенного во время совместной жизни имущества.

Далее...



По новому закону, супруг и во время брака остается единственным владельцем приобретенного им имущества, — пишет Postimees. Если до сих пор совместное имущество делилось пополам, то планируемый закон о семье будет учитывать только прирост имущества.
Чтобы разбогатевший во время брака муж не мог выставить свою жену за дверь без денег, у обоих супругов по-прежнему остается право на половину имущества, которое они приобрели вместе во время брака.

Например, если собственность мужа в течение брака увеличилась на 150 000 крон, а жены — на 100 000 крон, то по законопроекту жена имеет право потребовать у мужа 25 000 крон.

Цель поправки — облегчить небольшие сделки во время брака. Например, для покупки акций через интернет-банк больше не надо будет спрашивать согласия второй стороны. Однако на продажу жилья или машины согласие спрашивать по-прежнему придется.

Поправка вводит обязанность взаимного содержания и поддержки в течение брака. После расторжения брака также остается право потребовать у другой стороны содержания, если потребность в помощи возникла в связи с уходом за маленьким ребенком или здоровье и возраст разведенного супруга не позволяют ему самому позаботиться о себе.

До вступления закона в силу для женатых ничего не изменится. Их имущество будет считаться совместным имуществом, поровну принадлежащим обеим сторонам. После вступления закона в силу в отношении имущества будут действовать положения нового закона.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости