Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Гонконге выбрали имена для тайфунов
Автор: UFFO в 28/05/2005 10:25:00 (1316 прочтений)

В Гонконге подведены итоги первого в истории конкурса на имена для тайфунов. Обсерватории Гонконга, организовавшей конкурс, пришлось выбирать из более чем десяти тысяч названий, присланных жителями города, сообщает в среду гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Названия должны были отвечать довольно строгим требованиям. Они должны состоять не более чем из девяти букв или трех иероглифов и, по возможности, включать в себя название одного из мест на территории Гонконга.
Кроме того, новые имена не должны ассоциироваться с известными коммерческими брэндами или звучать как оскорбления на других языках мира, сообщает газета.

Далее ... (а какое бы имя вы придумали тайфуну?)



Некоторые гонконгцы подошли к этой задаче слишком буквально, предложив в качестве варианта собственные имена, пишет "Саут Чайна Морнинг Пост".

Двумя основными названиями для тайфунов были выбраны Тайчи (традиционная китайская дыхательная практика) и Капок (так называемое "хлопковое дерево", распространенное в Гонконге).

Обсерватория также подготовила четыре запасных имени на тот случай, если первые два будут по каким-то причинам отвергнуты международной комиссией. Это Львиная скала (гора, разделяющая два района Гонконга — Коулун и Новые территории), дельфин, Юньюн (название традиционного гонконгского напитка "кофейного чая", смеси кофе и чая с молоком) и Луфэн (старое название пика Виктории, самой высокой точки острова Гонконг).

Подобный конкурс проводится в первый раз с тех пор, как в 1958 году тайфунам начали давать разные имена, cообщили РИА "Новости" в обсерватории Гонконга.

Ранее гонконгская обсерватория уже давала тихоокеанским тайфунам названия, под которыми они стали известны всему миру. "Наиболее удачным нашим названием был тайфун Кай Так, который теперь прочно ассоциируется с Гонконгом", — сообщили РИА "Новости" в обсерватории Гонконга.

РИА "Новости"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости