Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Около ста человек еженедельно получают на границе отказ во въезде в Эстонию
Автор: MONMOON в 13/04/2020 07:30:00 (1900 прочтений)


Число желающих пересечь границу значительно сократилось. Автор: Идаская префектура полиции

На границе с Латвией и Финляндией к охране привлечено 180 человек, при этом движение автомобилей на границах снизилось в десять раз. Отказ во въезде в Эстонию каждую неделю получает примерно сто человек.

Далее...



В связи с распоряжением руководителя чрезвычайного положения полицейские и добровольцы уже месяц охраняют границу Эстонии с Латвией и Финляндией. Пограничный контроль осуществляется и на небольших дорогах.




В настоящий момент к охране внутренней границы ЕС в Эстонии привлечено 60 полицейских и 30 добровольцев. Всего в сутки дополнительные меры охраны обеспечивают 180 человек.

По словам руководителя бюро интегрированного управления границами Департамента полиции и погранохраны Эгерта Беличева, работа была реорганизована таким образом, чтобы направить часть полицейских на охрану границы. Так как на российской границе объем работы уменьшился, то часть пограничников оттуда была перенаправлена на охрану внутренних границ Шенгенского пространства.

Число желающих пересечь границу значительно сократилось, в Эстонию больше так просто не попадешь. "Если до кризиса через Нарвский погранпункт в Эстонию еженедельно попадало около 4000 человек, то после введения ограничений из России в Эстонию въезжает 2000 человек в неделю", – сообщил Беличев.

Он отметил, что сейчас снизилось и число людей, которым отказывают во въезде. "Многие осознали, что ограничения действуют, и даже не пытаются попасть в Эстонию. Движение автомобилей на границе сократилось в десять раз. В неделю отказ во въезде получает примерно сто человек", – добавил он.

Чрезвычайная охрана границы стала для полиции своеобразной операцией по спасению жизни, во имя которой пришлось реорганизовать всю деятельность. Работы добавилось и во внутренних делах страны.

"У нас в резерве 500 человек, их задача быть дома, не заболеть и при необходимости заменить других на передовой", – объяснил Беличев.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости