Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд провозгласила второй пакет мер по борьбе с коронавирусом
Автор: CaneCorso в 04/05/2020 07:20:00 (1973 прочтений)


Сегодня президент Эстонии Керсти Кальюлайд провозгласила поправки к закону о помощниках полицейских и другим законам, вносящим изменения в 35 различных правовых актов с целью улучшения организации борьбы с коронавирусом в стране, пишет Rus.Delfi

Далее...



”Нынешний кризис выявил несколько областей, в которых для эффективного обуздания кризиса необходимо изменить или привести в соответствие с ситуацией правовые рамки с целью обеспечения продолжения деятельности и функционирования экономики и во время различных ограничений. Тем не менее в таком виде комплексно и в срочном порядке менять следует прежде всего только законы, необходимые для обуздания кризиса, но сейчас этот принцип был проигнорирован”, — сказала президент.



Отдельно она остановилась на поправке к закону об иностранцах, которая меняет условия получения долгосрочных рабочих виз. ”Этой поправкой меняются и условия уже выданных к настоящему моменту виз. Законодатель обязан разрабатывать правила, на основании которых разрешается въезд в страну работников из третьих стран, но государственное законодательство должно исходить из принципов правовой явности. Это означает, что если государство выдало визу на одних условиях, неразумно менять эти условия в середине пути. Уверенное в себе государство так не поступает”, — отметила Кальюлайд.

Она подчеркнула, что эти условия останутся действовать и после кризиса, то есть будут постоянными, поэтому такой шаг непонятен. ”Из-за этого и без того сложное положение многих предприятий станет еще более сложным. Об этом говорили как предприниматели, так и представительские организации. Для множества секторов необходимость привлечения иностранной рабочей силы, особенно квалифицированных и сезонных рабочих, крайне важна, если мы хотим поддерживать нашу экономику и видеть рост доходов наших семей. Установление дополнительных ограничений на иностранную рабочую силу в таком виде только способствует экономическому спаду в Эстонии и послужит препятствием для восстановления экономики и не приведет к снижению безработицы”, — заявила глава государства.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости