Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония одна из первых получит препарат для исследований его эффективности при лечении COVID-19
Автор: calipso в 10/05/2020 07:30:00 (1082 прочтений)


Эстония в числе первых стран получит от Японии препарат Avigan, который потенциально может использоваться для лечения COVID-19.

Далее...



Правительство Японии передало посольству Эстонии в Токио посылку с препаратом, которая прибудет в страну на следующей неделе, сообщила пресс-служба эстонского МИДа.

Лекарство с экспериментальным противовирусным действующим веществом используется в Японии для лечения гриппа. Оно было использовано и в экспериментальном лечении других вирусных заболеваний. Препарат был одобрен властями Японии в 2014 году.



Действующим веществом в лекарстве выступает фавипиравир, открытый в 1998 году и разработанный компанией Toyama Chemical.

Министерство иностранных дел Эстонии совместно с Департаментом здоровья с начала вспышки заболевания изучали возможности для получения препарата Avigan, его испытания и потенциального лечения COVID-19. С такими же целями к Японии обратились более 80 стран. В рамках международного сотрудничества Япония передала предназначенный для исследований препарат бесплатно, Эстония же обязана поделиться результатами клинических исследований.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости