Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вайнгорт: повышение пособий во время кризиса - правильное решение
Автор: MONMOON в 17/05/2020 07:20:00 (752 прочтений)


Владимир Вайнгорт Автор: Фото: ERR

Доктор экономических наук Владимир Вайнгорт считает, что повышение пособий во время кризиса - это потенциально правильное решение со стороны властей.

Так он прокомментировал опубликованную ERR информацию о том, что Министерство социальных дел предлагает повысить пособие по безработице.

Далее...



"Если безработным увеличат пособие, то они эти деньги пустят на внутренний спрос. Тем самым они станут стимулировать малый бизнес. А за счет этого появятся новые рабочие места, государство будет получать налоги. Поэтому я думаю, что это правильная политика, такое решение выглядит разумным", - сказал Вайнгорт радионовостям ERR.

По мнению экономиста, такие меры следует принимать как можно скорее, поскольку безработица будет увеличиваться, а в первую очередь защитить нужно наименее обеспеченный слой населения.

В пятницу rus.err.ee написал, что министр социальных дел Танель Кийк (Центристская партия) предложил утвердить повысить пособие по безработице с 35% до 50% от минимальной зарплаты, но в правительстве пока нет единодушия на этот счет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости