Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Какими сопутствующими болезнями чаще всего страдали умершие в Эстонии от коронавируса?
Автор: calipso в 24/05/2020 07:30:00 (1527 прочтений)


По официальной статистике из-за коронавируса в Эстонии скончались 64 человека. У скольких из них сыграло свою фатальную роль сопутствующее заболевание, которое усугубило протекание болезни? И о каких болезнях идет речь? Пишет Rus.Delfi

Далее...



Как сказала начальник отдела мониторинга инфекционных заболеваний Департамента здоровья Мари-Анне Хярма, у департамента "нет, к сожалению обзора сопутствующих заболеваний у умерших", - к ним поступает только информация об основных причинах смерти в больницах.



"В их числе в настоящий момент 14 человек, у которых единственной главной причиной смерти было отмечено обусловленное COVID-19 воспаление легких", - сообщила Хярма, добавив, что 8 из них - женщины (средний возраст 89 лет), и 6 - мужчины (средний возраст 76 лет).

У остальных ушедших из жизни по причине коронавируса пятидесяти людей, по словам Хярма, было по меньшей мере одно серьезное заболевание, которое способствовало летальному исходу.

Список этих заболеваний следующий (по частоте проявления): гипертония, заболевания сердца, сахарный диабет, хронические заболевания почек и/или злокачественные опухоли.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости