Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Взят под стражу 35-летний мужчина из Ида-Вирумаа, избивший до смерти спутницу жизни
Автор: calipso в 26/05/2020 07:10:00 (4112 прочтений)


В воскресенье решением суда под стражу был взят 35-летний мужчина, подозреваемый в причинении своей 37-летней спутнице жизни тяжких телесных повреждений, в результате которых женщина скончалась.

Далее...



В пятницу, 22 мая, в Центр тревоги сообщили, что в Кивиыли в квартире было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насилия. Ведущая следователь Йыхвиского отделения полиции Александра Мюрсеп рассказала, что прибывшие на место полицейские сразу же приступили к выяснению всех обстоятельств происшествия.



"Собранные к вечеру пятницы доказательства дали основание полагать, что со смертью женщины может быть связан ее сожитель. Полицейские задержали 35-летнего мужчину в качестве подозреваемого", - отметила капитан полиции Мюрсеп.

По словам Мюрсеп, собранные доказательства также указывают на то, что насилие по отношению к женщине было применено днем ранее, в четверг

"У нас есть основание полагать, что мужчина причинил женщине настолько тяжкие увечья, что женщина скончалась на следующий день. Все точные обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе начатого уголовного делопроизводства", - подчеркнула капитан полиции.

Прокурор Вируской окружной прокуратуры Лийна Пикма сказала, что в выходные прокуратура подала ходатайство о взятии подозреваемого под стражу.

"Подозреваемый наказывался ранее в уголовном порядке, в том числе и за насильственные преступления", - уточнила прокурор.

Суд согласился с ходатайством прокуратуры и взял мужчину под стражу на два месяца. Уголовное делопроизводство начали по статье о нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Ведением делопроизводства руководит Вируская окружная прокуратура.

Полиция напоминает

Мюрсеп добавила, что в случаях, связанных с насилием в близких отношениях, все важнее становится роль окружающих. "Если у кого-то есть подозрение, что в семье его знакомых, друзей или соседей может иметь место насилие, об этом надо обязательно сообщить полиции, позвонив на номер 112", - сказала она.

Поддержку и консультирование оказывает бесплатный круглосуточный телефон службы помощи жертвам 116006. О нуждающихся в помощи детях можно сообщить круглосуточно на номер 116111.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости