Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рейнсалу: план помощи странам ЕС увеличит долг Эстонии на один миллиард
Автор: CaneCorso в 26/05/2020 07:10:00 (1039 прочтений)


Urmas Reinsalu. Фото: Rauno Volmar

Инициированное Германией и Францией предложение создать фонд объемом 500 млрд евро для поддержки пострадавших от кризиса стран еврозоны - существенный вопрос для Эстонии, потому что реализация этого предложения увеличит ее общую долговую нагрузку на 50%.

Далее...



Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел Урмас Рейнсалу в передаче Välisilm на телеканале ETV, согласившись с бывшим президентом Банка Эстонии Ардо Ханссоном, что доля Эстонии при возврате этих средств составит около миллиарда евро.



"Это примерно 4% нашего внутреннего валового продукта. У нас сегодня вообще совокупная долговая нагрузка 8% ВВП, а в целом по Европейскому союзу - 80%. На самом деле, для нас это совсем не маленький вопрос - подумаешь, какой-то кредит. Для нас это означало бы увеличение долговой нагрузки на 50% в ситуации, когда нет понимания, что будет происходить с субсидиями, выдаваемыми за счет такого кредита", - сказал Рейнсалу.

По его словам, в данном случае следует сначала выяснить все детали, а затем принять рациональное решение.

"Если речь идет о деньгах, надо быть очень рациональным. Это означает рациональность в том смысле, что если выдвинуто предложение о централизованной раздаче и централизованном сборе денег, то всегда остается вопрос, кто получит от этого выгоду. Задавать такой вопрос отнюдь не стыдно", - добавил Рейнсалу.

При этом министр отметил, что если какое-то государство испытывает большие трудности, с которыми оно не может справиться самостоятельно, то Европе следует оказать ему помощь. "Но тогда должно быть понимание, как это будет происходить, кто отвечает и кто заплатит", - сказал Рейнсалу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости