Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель волнуется: не опасно ли для здоровья людей сейчас снова проводить полицейские рейды "Дуют все"?
Автор: CaneCorso в 26/05/2020 07:10:00 (1064 прочтений)


Полиция вновь начала проводить рейды "Дуют все" для выявления водителей, севших за руль в нетрезвом виде, пишет Rus.Delfi

Однако проверенная в ходе рейда Кармен Веэорг волнуется: каким образом гарантируется "110% уверенность" того, что тестируемые водители не соприкоснутся с коронавирусом?

Далее...



После участия в полицейском рейде Кармен не находит себе места. Ей пришлось дуть в алкометр два раза с расстояния в 3-4 см, пока полицейский стоял в радиусе полутора метров. Когда она вдохнула воздух, чтобы дунуть в алкометр, то поняла, что вдохнула все те частицы, которые предыдущие участники рейда оставили на устройстве.



Все это заставило ее задуматься: действительно ли эти рейды безопасные? Почему полицейский находится на расстоянии в полметра, когда в общественных местах с другими людьми надо соблюдать дистанцию в два метра? И самое главное — каким образом гарантируется то, что люди не заразятся коронавирусом при использовании алкометра?

Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Валтер Пярн сообщил Delfi, что решение возобновить рейды "Дуют все" было принято исходя из оценки Департамента здоровья касательно того, что опасность распространения коронавируса в Эстонии низкая.

Во время проверки уровня опьянения PPA придерживается рекомендаций Департамента здоровья, чтобы сохранять риск заражения минимальным, полицейские носят средства личной защиты, а использование алкометра — бесконтактное, говорит Пярн.

Департамент здоровья выдал следующие рекомендации: средства личной защиты нужно менять каждые 10-15 минут, в алкометры нужно дуть бесконтактно и регулярно дезинфицировать, при тестировании водитель не касается алкометра, отсутствует физический контакт и с полицейским.

Что касается дистанции в два метра, то полиция подчеркивает, что требование не распространяется на тех, кто выполняет общественные работы, а полицейские используют средства личной защиты.

Вирусолог Ирья Лутсар считает маловероятным, что при бесконтактном использовании алкометра можно вдохнуть вирус с поверхности устройства. Она подчеркнула, что считает маловероятным именно попадание частиц вируса в организм таким путем.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости