Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ФОТО: В Англии найден особняк-призрак, в котором будто бы остановилось время
Автор: calipso в 01/06/2020 07:00:00 (2560 прочтений)


Кажется, будто люди покинули дом в спешке, оставив все так, как было при них. Много лет все хранится нетронутым – машины, одежда, игрушки и даже начатая партия в шахматы.

Далее...



Заброшенный особняк находится в исторической деревне Кинг-Лангли в английском графстве Хартфордшире. Его стоимость на сегодняшний день составляет около 900 тысяч фунтов стерлингов, и желающих приобрести его пока нет.



И дело не только в цене, но и в том, как странно и немного пугающе выглядит дом. В нем словно остановилось время. Создается впечатление, что предыдущие владельцы особняка покинули его с пустыми руками.


На прикроватной тумбочке до сих пор лежат давно остановившиеся наручные часы. А на вешалках висит одежда от именитых дизайнеров – Ив Сен-Лорана, Гуччи и Луи Вюиттона.


В холле стоят массивные опустевшие аквариумы. На кухонных столах расставлена посуда, на плите – пыльные сковороды, в посудомойке – несколько грязных тарелок. Кухня выглядела бы так, словно кто-то до сих пор живет в доме, если бы не потолок, который не выдержал влияния времени.


Считается, что предыдущим владельцем особняка была польская семья по фамилии Козловска, но сейчас он зарегистрирован на юридическое лицо. В доме восемь спален, шесть ванных комнат и четыре гостиные. А вокруг дома стоит пять брошенных автомобилей, включая проржавевший Бентли.


Украшение одной из комнат – раритетное пианино с декором в японском стиле. На подставке – открытые ноты. Они прекрасно сохранились в отличие от инструмента.


В гостиной у камина выставлены картины и дорогой фарфоровый сервиз. Зачем он тут?




В огромной ванной создается полное ощущение жилого помещения. Вокруг джакузи расставлены флаконы с шампунями, гелями. На полочках косметика, зубная паста, мыло.


Удивительно, но некоторые растения в горшочках до сих пор живы. Так, у витражного окна, рядом с которым стоит вполне рабочий телескоп, вьется декоративный плющ.


На кофейном столике в центре комнаты расставлены шахматы. Это еще одно доказательство того, что хозяева покидали дом в спешке. Начатая партия уже никогда не будет закончена.


Фотографии особняка-призрака сделал местный житель, увлекающийся исследованием заброшенных зданий и других жутковатых мест. Как он утверждает, ему никогда прежде не приходилось видеть пустующие дома в таком хорошем состоянии. По непрочитанным конвертам с почтой, разбросанным в прихожей, мужчина установил, что семья могла покинуть жилище в 2016 году.




Находка произвела на исследователя большое впечатление. По его словам, в доме все выглядит так, будто владельцы бежали из него посреди ночи – не взяв с собой даже зубные щетки. Но что с ними случилось на самом деле, только предстоит выяснить.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости