Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ряды центристов вновь лихорадит. Бывший мэр Нарвы Эдуард Эаст исключен из Центристкой партии
Автор: calipso в 03/06/2020 07:20:00 (986 прочтений)


Артура Сепперна и Эдарда Эаста исключили из Центристской партии

Утром, 3 июня, центральное правление Центристской партии приняло решение исключить из партии Эдуарда Эаста и руководителя центристской фракции в волостном собрании Артура Сепперна за то, что они решили сместить своего однопартийца Макса Каура с поста старейшины волости.

Далее...



Конфликт в местном представительстве Центристской партии разгорелся в конце мая, когда руководитель волостного собрания Йыхви Эдуард Эаст и Артур Сепперн решили выразить вотум недоверия управе.



Руководитель Йыхвиского отделения Центристской партии Мартин Репинский сказал, что с Эастом и Сепперном долго велись переговоры, чтобы они отозвали свои подписи под решением о вотуме недоверия своему однопартийцу. "Поскольку они свое решение не изменили, то сегодня утром правление партии приняло решение исключить их из партии".

По словам Репинского, управа работала хорошо, причин менять ее не было. Официальная претензия со стороны Эаста и Сепперна к управе была в том, что не было ясно, куда переедет йыхвиская школа на время ремонт здания. Сейчас этот вопрос решен - школу разместят временно в здании бывшего управления Eesti Põlevkivi.

Неофициальная претензия к управе, по словам Репинского, в том, что управа не выдавала постоянного разрешения на эксплуатацию новому торговому центру Jõhvi Pargi, за которым стоит депутат волостного собрания и член центристской фракции (в партии не состоит) Аллан Мянд.

Репинский надеется, что к 4 июню удастся создать новую центристскую фракцию и новую коалицию, в которую войдут представители оппозиции из Партии реформ, избирательного союза "За Йыхви" и некоторые депутаты из фракции "Йыхви - наш дом".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости