Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : МИД: решение о сроках возобновления поездок в Россию может быть принято в середине июня
Автор: calipso в 04/06/2020 07:10:00 (2996 прочтений)


Европейский союз в середине июня может принять решения о графике открытия внешних границ Шенгенской зоны, в том числе для России. Об этом сообщил в среду глава протокольного отдела МИД Эстонии Лаури Бамбус.

Далее...



"Для нас очень важна обстановка в соседних странах, в том числе в России. Мы надеемся, что примерно 15 июня Евросоюз может принять какие-то решения по вопросу третьих стран, о том, как мы будем открывать внешние границы Шенгенского пространства не только для России, но и других стран. Мы сейчас рассматриваем ситуацию еженедельно, как складывается обстановка в других странах, и тогда уже будут приниматься решения для открытия границ", - сказал он.



Бамбус подтвердил, что поездки из Эстонии в Россию и в обратном направлении в настоящее время практически прерваны.

"Все-таки есть возможности, но это исключительные, гуманитарные возможности, на самом же деле, да, к сожалению, очень непросто выехать [в Россию], а также въехать из России. Хотя 29 мая Россия приняла решение, что граждане третьих стран, проживающие в ней на основании постоянного вида на жительство, могут однократно покинуть страну", - пояснил представитель МИД.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости