Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кайтселийт: стрелок из Лихула был исключен из организации за агрессивное поведение
Автор: calipso в 08/06/2020 07:20:00 (1204 прочтений)


Памятные свечи в месте стрельбы. Автор: Juhan Hepner

32-летний Микк, который в ночь на 7 июня устроил в Лихула стрельбу с двумя погибшими, был раздражительным и агрессивным человеком, в связи с чем Кайтселийт в 2013 году добился от него согласия добровольно покинуть организацию.

Далее...



Об этом сообщил в понедельник Тоомпеаский отряд Таллинской дружины Кайтселийта.

"Он с детства был активным членом организации "Noored kotkad" (добровольная юношеская вспомогательная структура "Кайтселийта"). Когда он стал одним из командиров, выяснилось, что он легко раздражается и ведет себя агрессивно, а также использует выражения, не подобающие члену Кайтселийта. Тогдашнее руководство Таллинской дружины вспоминает его недобрым словом. Скажем прямо, очень быстро пришли к выводу, что он не соответствует занимаемой должности", - говорится в сообщении отряда.

Однако избавиться от Микка оказалось непросто, потому что он прибегал к различным юридическим проволочкам, чтобы замедлить процесс: "В конце концов семь лет назад пришли к компромиссу, что он сам напишет заявление об уходе, чтобы избежать исключения или увольнения. Его заявление было удовлетворено немедленно".

В Кайтселийте сообщили, что застреленный Микком мотоциклист Виргот также был членом организации. "Его поведение в ту ночь было воплощением того, каким должен быть член Кайтселийта: внимательным к своей общине и смело действующим для пресечения нарушений закона", - говорится в сообщении.

Виргот вступил в Кайтселийт в начале 2020 года. Организация выразила сочувствие семье и близким погибшего. На его могилу будет возложен венок от Кайтселийта.

Стрельба в Лихула

Вечером 6 июня 32-летний мужчина устроил ДТП у автозаправки в Лихула, но покинул место аварии. После этого он открыл неподалеку стрельбу по мотоциклисту, который умер от полученных ранений. Подозреваемый также открыл стрельбу по автомобилю, в котором находились мужчина, женщина и трое маленьких детей (трех, пяти и девяти лет).

Находившаяся в машине женщина погибла от полученных ран, мужчина и двое детей пострадали. Стрелявший был задержан в воскресенье после полуночи, ему предъявлено подозрение в убийстве.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости