Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дацик приговорен к году тюрьмы за попытку незаконно пересечь границу с Эстонией
Автор: calipso в 09/06/2020 07:20:00 (1535 прочтений)


Сланцевский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении Вячеслава Дацика по делу о незаконном пересечении российско-эстонской границы, сообщила в понедельник его мать Светлана Дацик. Сам Дацик с приговором не согласен.

Далее...



"Вячеславу дали один год заключения. Адвокат намерен подавать на условно-досрочное освобождение", - сказала Светлана Дацик. Она добавила, что сторона обвинения просила суд отправить ее сына в тюрьму на три года.

25 декабря прошлого года Дацик и его знакомый были арестованы пограничниками при попытке перебраться на лодке в Эстонию. Дацик помогал своему знакомому выбраться из страны и через Нарву "показывал ему направление". По данному факту возбуждено дело по статье "Незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору" (статья 322 УК РФ).

Сведениями о решении суда в отношении второго фигуранта дела СМИ пока не располагают.

Участник боев без правил в супертяжелом весе Дацик по прозвищу "Рыжий Тарзан" неоднократно был судим. В 2007 году суд признал его невменяемым и назначил психиатрическое лечение по делу о серии разбоев. Летом 2010 года Дацик был переведен в психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда сбежал в Норвегию. После экстрадиции на родину "Рыжего Тарзана" осудили на 5 лет тюремного заключения.

19 марта 2018 года Василеостровский районный суд приговорил Дацика к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за погромы в притонах. В феврале 2019 года Дацику смягчили приговор и освободили из-под стражи.

interfax.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости