Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Роевая пора для пчёл. Что делать, если вы увидели дикий рой
Автор: calipso в 11/06/2020 07:20:00 (796 прочтений)


В Эстонию пришла роевая пора для пчел. Во время прогулок на природе сейчас можно увидеть роящих пчел или даже сформированный рой. В условиях нашей переменчивой погоды с чередой штормовых предупреждений, может случиться беда и рой погибнет, поэтому крайне важно вовремя обратиться к профессионалам.

Далее...



Ни в коем случае не стоит пытаться что-либо предпринять, например, переносить рой на новое место самостоятельно или сбивать его водой. У профессиональных пчеловодов имеется специальное оборудование, которое позволит сохранить пчелиную семью, предоставив полосатым труженникам нормальный домик, с полноценным проживанием и вкусным нектаром, а в благодарность пчелы порадуют нас мёдом.

В Эстонии большое количество владельцев пасек, которые с удовольствием заберут бесхозные рои. Официально зарегистрированных в Эстонии пчеловодов можно найти на карте mesi.ee или kls.pria.ee. Выбрав нужный район, вы можете связаться с любым пчеловодом, телефоны есть в контактах, которые появляются при клике на выбранное место пасеки, и сообщить о найденном пчелином рое.

По информации от Александра Сергеева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости