Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Напоминаем! В понедельник рабочий день сокращен на три часа
Автор: CaneCorso в 18/06/2020 07:10:00 (1087 прочтений)


В этом году День победы выпадает на вторник, т.е. на рабочий день. Поскольку День победы является государственным праздником, то предшествующий ему рабочий день 22 июня сокращен на три часа.

Далее...



Работодатель обязан сократить на три часа предшествующий 23 июня рабочий день. Если, исходя из области деятельности предприятия, рабочий день невозможно сократить, то работодатель должен достичь соглашения с работником, чтобы он работал в предшествующий государственному празднику день столько же времени, как обычно. Для тех, кто работает по графику, это означает, что уже при составлении графика работодатель должен получить согласие работника. Если работник не согласен работать в предпраздничный день полный рабочий день, то работодатель не имеет права его к этому принудить.

Если работник согласен не сокращать рабочий день, и, если он трудится на основании несуммированного учета рабочего времени, то эти три часа считаются сверхурочными часами. В случае работы на основании суммированного учета рабочего времени календарная норма рабочего времени работника уменьшится на три часа. В конце расчетного периода выяснится, будут ли эти три часа учитываться как сверхурочные. Сверхурочная работа компенсируется работнику оплаченным свободным временем или, по договоренности, в 1,5-кратном размере.

Если в связи с экономической деятельностью работодателя и по утвержденному графику работы требуется работать и в День победы или Иванов день, то законом предусмотрена выплата работнику заработной платы в двойном размере. По договоренности работа в государственный праздник может быть компенсирована оплаченным свободным временем.

Государственными и национальными праздниками в Эстонской Республике рабочий день накануне которых должен быть сокращен являются Новый год, годовщина Эстонской Республики, День победы и сочельник.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости