Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин допустил, что вновь будет баллотироваться в президенты России
Автор: CaneCorso в 22/06/2020 07:10:00 (882 прочтений)


Президент России Владимир Путин не исключил, что снова будет баллотироваться на пост главы государства, если в Конституцию РФ будут приняты соответствующие изменения, но окончательное решение еще не принял.

Далее...



"Я не исключаю возможности, если это возникнет в Конституции, баллотироваться. Там видно будет", - сказал российский лидер в показанном 21 июня документальном фильме "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", сообщило агентство Интерфакс.

При этом Путин подчеркнул, что он "для себя еще ничего не решил".

Комментируя поправку в Конституцию, которая позволяет ему вновь выдвигать свою кандидатуру на выборы, Путин заметил, что "если этого не будет, года через два, а я знаю это по собственному опыту, вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников".

"Работать надо, а не преемников искать", - добавил он.

Путин утвердительно ответил на вопрос, стала ли актуальность поправок в Конституцию выше, учитывая опыт, который Россия получила за несколько месяцев пандемии. Он также напомнил, в каких условиях принималась действующая Конституция.

"Действующая сегодня Конституция принималась в особый период в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту, а в Москве шли боестолкновения с жертвами, - отметил президент. - Я абсолютно убежден в том, что мы делаем правильно, что принимаем поправки к действующей Конституции".

В Конституцию России предложено внести несколько поправок, включая расширение полномочий президента, подтверждение верховенства российского законодательства над международными нормами, запрет на однополые браки и "веру в Бога" как одну из основных российских ценностей. Гражданам страны на референдуме предложат проголосовать по всему пакету поправок, а не по каждой поправке по отдельности.

Принятие поправок обнулит прежние президентские сроки Путина, который с 2000 года четыре раза избирался главой государства, и позволит ему снова выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но фактически будет идти в течение семи дней с 25 июня по 1 июля.


interfax.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости