Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Айнан Коули: мальчику с самым высоким IQ исполнилось 20 лет. Как сложилась его судьба
Автор: calipso в 23/06/2020 07:00:00 (2303 прочтений)


Айнан Коули из Сингапура - рекордсмен по уровню IQ за всю историю измерений. Его IQ составляет 263 балла! Для сравнения, IQ Альберта Эйнштейна оценивают в 190 баллов, а IQ Стивена Хокинга - 160.

В 2009 году о Коули писали мировые СМИ. Он стал знаменитым вундеркиндом. Однако с тех пор о мальчике почти не вспоминают. Мы решили узнать, как сложилась его судьба и чем он занимается сейчас.

Далее...



В возрасте 7 лет Коули сдал школьный курс по химии. Его отец удивлялся - как и где так быстро мальчик нахватался знаний, ведь дома не было ни одной книги по физике и химии. И это было начало нулевых, интернет только-только стал входить в жизнь простых обывателей. А Айнан еще маленьким ребенком выучил наизусть таблицу Менделеева.

В шесть месяцев Айнан уже строил осмысленные фразы и сложные предложения. А в шесть лет - прочел первую лекцию по химии. В 8 лет он с точностью назвал число Пи до 518-го знака.

У Айнана есть одна любопытная способность. Он идеально запоминает траектории объектов. В его памяти они как бы оставляют цветовой след, как у самолета в небе.

Он с точностью может описать траекторию, по какой двигался баскетбольный мяч в последние 30 секунд. Для обычного человека это невозможно. Ведь такой мяч несколько раз переходил из рук в руки, спортсмены проходят с дриблингом, ударяя мячом об пол.

Особенность этого вундеркинда - путь, который он для себя выбрал. Мы привыкли, что люди со сверхвысоким IQ становятся математиками, физиками, программистами. Иногда - экономистами и бухгалтерами. Но Коули стал... режиссером и композитором!

Свой первый фильм он снял в возрасте 12 лет и презентовал его на Вильнюсском кинофестивале. Его отец Валентайн Коули - актер, его страничка даже есть на Кинопоиске. В 2013 году он снялся в короткометражке своего сына.

А вот несколько цитат Айнана, когда ему было 7-9 лет:

* Проигравшие во Второй мировой войне теперь победители в современных автомобилях.
* В физике если ваше уравнение получилось очень сложным - с вашей Вселенной что-то не так!
* Плохого искусства не существует, потому что если оно плохое, то оно больше не искусство.
* Искусство вызывает химическую реакцию в мозге, которая заставляет вас думать, что это красиво. Поэтому искусство - это наркотик.

Сейчас Коули исполнилось 20 лет, и для вундеркинда, прогремевшего на весь мир, он ведет довольно скромный образ жизни. Имя Айнана сейчас крайне редко встречается в медиа.

Айнан продолжает развиваться в химии и других естественно-научных дисциплинах. Но не как ученый. Айнан - яркий и талантливый преподаватель. Дети обожают его лекции, где он на бытовом уровне объясняет им основы современной науки. А еще - он может одновременно рисовать на доске обеими руками. Берет два цветных мелка в правую и левую руки и начинает рисовать. Это всегда вызывает бурную реакцию в аудитории школьников.

Что ж, мальчик с самым высоким IQ в истории вырос и не стал ни знаменитым физиком, ни изобретателем. Он счастлив, живет вместе со своей семьей, много работает. Пожалуй, это и к лучшему, ведь судьбы многих других обладателей высокого IQ складывались трагически. Они уходили в затворники и почти не общались с миром. И Коули, мы уверены, еще напомнит о себе.

Также Айнан - музыкант. Он пишет музыку к фильмам и готовит к публикации две книги.

zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости