Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Налоговый департамент устраивает облавы на нелегалов на клубничных полях
Автор: CaneCorso в 25/06/2020 07:10:00 (1530 прочтений)


Даже для паручасового сбора ягод нужно официально оформить человека на работу, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Недавно журналисты Maaleht решили провести эксперимент и проверить, действительно ли сбор клубники является рабским трудом, как утверждают политики EKRE.

Хозяйка расположенного в Тартумаа хутора Лаари Кадри Небокат тут же попросила у журналистов документы, чтобы официально оформить их на работу.

”У нас три года подряд были рейды Налогового департамента, когда приезжает десяток машин, поле огораживают и проверяют данные всех тех, кто там находится", — объяснила она.

Один раз чиновники обнаружили людей в лесу, прилегающем к полю, и сразу стали подозревать неладное, но потом выяснилось, что это дети из дружины, которые пришли работать на поле.

Поэтому журналистов, которые пришли поработать на поле несколько часов ради эксперимента, тоже оформили на работу официально.

По той же причине сложно пустить на поле людей, которые хотят прийти собрать себе клубнику. Их тоже надо оформлять на работу, так как если нагрянут с проверкой чиновники, то их будет сложно убедить, что эти люди собирают ягоды для себя, а не для владельца хутора.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости