Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии выявили еще два случая заражения коронавирусом. В две семьи вирус завезли из России
Автор: MONMOON в 11/07/2020 07:10:00 (1086 прочтений)


Нарвский пограничный пункт. Фото: Ilmar Saabas

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 445 первичных тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2. Положительными оказались два теста, пишет Rus.Delfi

Далее...



По данным регистра народонаселения, 2 положительных результата тестирования выявлены у жителей Харьюмаа (в Таллинне).

Под наблюдением Департамента здоровья 2 очага заражения в семьях. Один из них в Таллинне в семье из четырех человек. Другой в Нарва-Йыэсуу, где заражены уже шестеро, один случай зарегистрирован сегодня. В обе семьи вирус привезли из России. Еще один случай, который был выявлен сегодня, его происхождение заражения неизвестно.

По состоянию на утро 10 июля 5 человек в Эстонии нуждаются в больничном лечении в связи с коронавирусом, один пациент находится на искусственной вентиляции легких. В течение минувших суток летальных исходов в связи с коронавирусом не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии скончались 69 человек.

На сегодняшний день в больницах завершен 391 случай заболевания COVID-19 у 378 человек.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1894 человека. Из них истории болезни 1430 человек закончены (75,5%), у 464 человек (24,5%) с момента положительного результата теста прошло более 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т.е. ожидают подтверждения выздоровления.

В Эстонии в общей сложности сделано более 111 тысяч первичных тестов, из них 2013, т.е. 1,8% были положительными на вирус SARS-CoV-2. С более подробной статистикой по тестированию на коронавирус можно ознакомиться на странице www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что для предотвращения распространения SARS-CoV-2 и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди в течение 15 минут находились друг от друга на расстоянии ближе 2 метров.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2 и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости