Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Бананы подорожают
Автор: UFFO в 08/06/2005 10:40:00 (1513 прочтений)

Поскольку европейские директивы позволяют ввозить в Эстонию по льготной цене всего 20% потребляемого у нас количества бананов — 1800 тонн, за оставшиеся придется платить дороже.

"Закупленные по льготной квоте бананы кончились, сейчас мы продаем бананы, не вошедшие в квоту, естественно, они дороже, — пояснила директор по закупкам оптовой фирмы Rigual Анника Тууль SL Õhtuleht. — В начале нового квартала мы получим новые квоты, в начале июля цена на килограмм бананов вновь снизится".

Как утверждают оптовики, рост цен не снизил продажи бананов. В среднем килограмм бананов стоит 23, 50.
Торговлю бананами регулирует в Евросоюзе сложная, основанная на тарифной квоте, лицензионная система. Фирмы, ввозящие бананы, делятся на традиционных и нетрадиционных импортеров. Первыми являются крупные фирмы, например, Chiquita. Нетрадиционными импортерами в Эстонии являются OÜ Karlskroona, AS Rigual и AS Bambona, которые могут ввезти в этом году в Эстонию из-за пределов ЕС 1800 тонн бананов по низкому налогу на импорт, хотя ходатайствовали они о 7700 тонн.

В Эстонии съедается около 10 000 тонн бананов в год. Предоставление эстонским импортерам льготных условий предполагает переговоры на уровне ЕС с США и Эквадором.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости