Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Иса Халилов не признает вину и утверждает, что его подрезал водитель Volvo
Автор: calipso в 06/08/2020 07:10:00 (3427 прочтений)


В среду, 5 августа, перед судом предстал Иса Халилов, обвиняющийся в совершении аварии с двумя погибшими на Лаагна теэ. Халилов своей вины в совершенной аварии не признает и обвиняет водителя Volvo.

Далее...



Результаты же официальной экспертизы свидетельствуют о том, что во время произошедшей в июне аварии на Лаагна теэ в Таллине, в результате которой погибли два человека, автомобиль BMW ехал со скоростью 192 км/час.

Об этом в среду на заседании в Таллинском окружном суде заявила окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Диана Хелила.

Коллегия апелляционного суда по уголовным делам собралась для того, чтобы рассмотреть жалобу защитника водителя BMW Индрека Пыдера на решение суда первой инстанции, по которому подозреваемый был арестован на два месяца.

В окружном суде интересы подозреваемого представлял уже присяжный адвокат Владимир Садеков, по оценке которого, нет никаких оснований для содержания молодого человека под стражей.

Защита ходатайствовала об освобождении подозреваемого из-под стражи, а в качестве альтернативы предлагала содержать его дома под электронным наблюдением.

Если прокурор считает, что находясь на свободе, подозреваемый может совершить новое преступление, то адвокат не нашел ни одного факта, который подкрепил бы такое утверждение.

По словам Дианы Хелила, результаты экспертизы говорят о том, что в момент совершения аварии BMW, за рулем которого находился 20-летний молодой человек, ехал со скоростью 192 км/час, в то время как второй участник аварии - автомобиль Volvo - ехал со скоростью 70 км/час.

Сам водитель BMW в среду заявил, что он действительно превысил скорость и готов понести наказание, но аварию спровоцировал находившийся за рулем Volvo человек.

"Меня подрезали. Аварию спровоцировал не я. Да, часть моей вины в этом происшествии есть, но то, что я превысил скорость, не снимает с него ответственности", - сказал подозреваемый.

Молодой человек по-прежнему считает, что во время ДТП он ехал медленнее, чем 200 км/час. По словам подозреваемого, он ехал прямо и не мешал другим участникам движения, хотя скорость превышал.

"Нет разницы, была скорость 200 км/час или 120 км/час", - сказал он.

Решение по апелляционной жалобе адвоката Таллинский окружной суд вынесет в эту пятницу.

Массовая авария на Лаагна теэ произошла вечером 20 июня. По оценке прокуратуры, автомобиль BMW, за рулем которого находился 20-летний водитель без прав, на большой скорости врезался в две другие машины, а затем вылетел на автобусную остановку.

В результате инцидента два человека погибли. Двое получили тяжелые, еще четверо - более легкие повреждения.

Водитель BMW выразил раскаяние в связи с содеянным.

Позднее по этому делу арестовали и 29-летнего водителя Chevrolet, который в самой аварии не участвовал. Его адвокат Дмитрий Школяр в среду также ходатайствовал об освобождении своего подзащитного из-под ареста.

По оценке прокуратуры, трагическому ДТП предшествовала уличная гонка, о которой ее участники договорились заранее.

Прокуратура пока не знает, когда материалы уголовного дела будут переданы в суд.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости