Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Враг внутри: 5 предметов в доме, которые мешают худеть
Автор: calipso в 09/08/2020 07:00:00 (1208 прочтений)


Лишние килограммы набираются незаметно: стоит отвлечься и чуть-чуть расслабиться — и вот мы уже грызем печенье или даже чипсы. И даже в нашем собственном доме может скрываться соблазняющий враг: привычные предметы, которые мы видим каждый день, могут саботировать наши попытки похудеть и заставлять нас есть больше, чем нужно.

Далее...



Слишком большие тарелки

Мы съедаем больше, чем нам надо — об этом говорит большинство исследований пищевого поведения. Сигналы о насыщении идут медленно, и обычно мы успеваем съесть еще три-четыре ложки после того, как организм уже получил достаточно еды. Просто купите тарелки на три сантиметра меньше в диаметре — это заставит вас уменьшить ежедневные порции и вы сами не заметите, как похудеете. Без диет и голодания.

Слишком вместительные стаканы

Если вы не можете отказаться от сладких напитков или соков, пейте их из высоких узких стаканов — зрительно они кажутся объемнее, но в итоге вмещают меньше вредной жидкости. А вот для воды и молока стоит наоборот выбирать низкие бокалы — чем больше вы выпьете воды, тем лучше для вас.

Телевизор

Спору нет, телевизор на кухне — это удобно. Готовить под сериал или лекцию куда интереснее, чем в тишине. Но вот на время обеда или ужина и тем более завтрака советуем его отключать: чем внимательнее и сосредоточенее мы во время приема пищи, тем быстрее «поймаем» сигнал о насыщении — и тем меньше съедим лишнего.

Шторы в спальне

Чем более легкие шторы в вашей спальне, тем хуже ваш сон: для полноценного ночного отдыха нам нужна полная темнота. А чем меньше и хуже мы спим, тем проще на следующий день «ведемся» на соблазны, покупаем и съедаем калорийные и сладкие продукты и переедаем. Кстати, если не хотите менять шторы, достаточно просто купить плотную повязку для сна.

Ноутбук и смартфон

Во-первых, привычка «залипать» в соцсетях сама по себе способствует набору веса: чем дольше мы рассматриваем людей с идеальными фигурами, тем выше риск нарушений пищевого поведения. Кроме того, так называемое «фудпорно» — привлекательные фотографии еды — также могут спровоцировать переедание.

А, во‑вторых, привычка пользоваться смартфоном или ноутбуком на ночь плохо влияет на качество сна, а это, в свою очередь, плохо сказывается на фигуре.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости