Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кондиционер, обувная губка и ещё 7 лайфхаков, чтобы держать пыль под контролем
Автор: calipso в 18/08/2020 07:00:00 (1005 прочтений)


Казалось бы, всего пару дней назад вы потратили кучу времени на уборку, пожертвовав собственными выходными. Но пыль тут как тут. Она собирается в углах и под кроватью, на темной кафельной плитке и поверхностях мебели, на рабочем столе и под телевизором. Надоело бесконечно вытирать и пылесосить? Узнайте о нескольких простых способах, которые помогут облегчить процесс уборки.

Далее...



Не торопитесь пылесосить полы

Не начинайте уборку с пола, а двигайтесь сверху вниз, иначе пыль с верхних поверхностей будет попадать на пол, и он снова будет грязным и пыльным.

Перед тем, как приступать к уборке полов, сначала пропылесосьте мягкую мебель и шторы. Почаще меняйте постельное белье и встряхивайте одеяла и подушки, на них пыли скапливается больше всего. Не забывайте также про потолочный плинтус и стены. Их тоже надо пылесосить время от времени.

Обязательно меняйте фильтры и мешки для пылесоса. Если пылесос забит пылью, пользы от него будет мало.

Уберите из комнаты сушку для белья

Конечно, не у всех есть возможность сушить белье на остекленной и отапливаемой лоджии или установить дома сушилку для белья. Но необходимо найти способ убрать бельевую сушку из комнаты. Даже от чистого белья летит много пыли, т.к. помимо частиц кожи и волос, волокна ткани истончаются, оставляя белый пыльный налет на мебели и всех поверхностях, которые находятся вокруг. Ищите компактные сушилки, которые можно подвесить на небольшом балконе или в ванной комнате.

Не забывайте периодически протирать полки шкафов, где хранится ваша одежда.

Используйте носки

Два простых средства, которые помогут быстро удалить пыль с самых разных поверхностей быстрее, чем вы это сделаете с помощью влажной тряпки или пылесоса. Если в шкафу давно хранится кучка носков без пары, их можно использовать в качестве одноразового пылесборника. Надеваете на обе руки и протираете там, где заметили пыль, проходя по квартире. Использованные носки можно потом выкинуть.

Наденьте на руки ненужные носки без пары и быстро протрите жалюзи, полотенцесушитель или батареи.

А также ролик и резиновые перчатки

Ролик, которым мы чистим ворсинки с одежды, отлично подойдет для очищения от пыли плафонов, абажуров, декоративных салфеток и дорожек на стол. Но если светильники располагаются в труднодоступных местах, удобнее использовать резиновые перчатки. Наденьте их на руки, смочите немного водой и протрите руками. Способ помогает быстро снять ворсинки и шерсть животных. И, кстати, вытирать пыль двумя руками сразу гораздо быстрее.

Попробуйте губку для обуви

Мягкие губки для обуви прекрасно подойдут для обработки деревянных поверхностей мебели. После обработки губкой, пыль будет меньше оседать. Если губка сильно пропитана кремом, пройдитесь по поверхностям ещё раз сухой салфеткой из микрофибры.

Или кондиционер для белья

Также создает на мебели защитный слой, отталкивающий пыль, и к тому же оставляет приятный запах свежести по всей квартире. Не забывайте только наносить средство не на саму мебель, а только на тряпку, предварительно смочив её в воде и тщательно отжав.

Применяйте силу

Когда пылесосите диваны и кресла, относитесь к этому добросовестно. Пыль со временем накапливается в любой обивке, и чтобы вытянуть её на поверхность, необходимо приложить немного усилий. Перед уборкой можно постучать по креслам и диванам выбивалкой для ковров или опять же использовать резиновые перчатки, «прочесав» руками поверхности диванных подушек и подлокотники. Резина при трении создаст статический заряд, который вытащит пыль, шерсть и ворсинки из обивки на поверхность. После этого их можно будет удалить пылесосом, медленно и тщательно.

Не копите пыль дольше недели

Даже если вы все выходные протирали, мыли и пылесосили, это не значит, что теперь можно на месяц забыть об уборке. Если вы поддерживаете порядок и старайтесь убирать в доме не реже, чем раз в 7 дней, пыль не успеет за это время накопиться в таких количествах, которые будут вас пугать и раздражать. Лучше уделить борьбе с пылью 15 минут раз в несколько дней, чем потом разгребать грязь и завалы всё свободное время.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости