Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Внимание, водители! Проверьте себя: 18 августа заканчивается срок действия у 12000 водительских медицинских справок
Автор: calipso в 18/08/2020 07:20:00 (1925 прочтений)


Окончание срока действия медицинской справки означает, что водитель не имеет права садиться за руль. С 18 августа перестают действовать 12 000 медицинских справок.

В период чрезвычайного положения срок действия справок был продлен, так как попасть к семейному врачу было непросто.

Далее...



Руководителю экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза непонятно, почему люди не обновляют свои справки. С начала периода чрезвычайного положения число недействительных справок не изменилось: часть водителей обновила справки, но за это время добавились новые.

Кроме того, во вторник закончится срок действия теоретической части экзамена по вождению около 800 ходатайствующих: если бы человек до 18 августа зарегистрировался на практическую часть экзамена, то первая часть экзамена продолжала бы действовать. Это значит, что теорию придется сдать заново.

В департаменте напоминают: при перенесении даты практической части экзамена следует убедиться, что после сдачи теории прошло меньше 12 месяцев, в противном случае нужно будет сдавать тест снова.

Перед обновлением медицинской справки необходимо заполнить так называемую декларацию о здоровье на портале пациента digilugu.ee после чего обратиться к семейному врачу.

Ванамыйза подчеркнул, что по истечении срока действия медсправки водитель за руль автомобиля садиться не может, а соответствующие данные в базе Департамента шоссейных дорог видны сотрудникам полиции.

Предупреждение об истечении срока действия медсправки водители получают по электронной почте в случае, если они настроили переадресацию писем на государственном портале eesti.ee

Проверить, когда заканчивается срок действия медицинской справки, можно на сайте eteenindus.mnt.ee


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости