Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Маяки на вашей коже. Как прыщи сигнализируют о проблемах организма
Автор: calipso в 31/08/2020 07:00:00 (1290 прочтений)


Если вы подросток, быть прыщавым нормально. Но у взрослых наличие проблем на коже, возникающих в одних и тех же местах, это иногда повод провериться у врача.

Далее...



Лицо

В первую очередь нужно грешить на смену косметики. Если вы сменили марку средств для ухода или декоративной косметики, попробуйте вернуться к привычным. Так легко избавиться от забитых пор.

По словам дерматологов, небольшое количество далеко разнесенных прыщей может быть временным явлением, связанным с менструальным циклом или с краткосрочным стрессом. В этом случае ничего специально делать не нужно, достаточно продолжать ухаживать за лицом в обычном порядке, стараясь не повредить воспаленные участки кожи. Если прыщи не проходят за несколько дней, можно сменить увлажняющий крем.

А специалисты китайской медицины умеют определять заболевания внутренних органов по месту высыпания.

Лоб

Так, лоб показывает, насколько хорошо организм справляется с выводом токсинов. Верхняя часть лба связана с мочевым пузырем. Середина лба и место между бровями с печенью. Поэтому небольшие высыпания в этих местах после долгих праздников с выпивкой и обильным застольем вполне ожидаемы.

Прыщи вокруг бровей и на висках сигнализируют о работе надпочечников, и стресс может провоцировать сбой вашего гормонального фона.

Губы и подбородок

Если прыщики над верхней губой появляются только во время месячных — с одной или двух сторон подбородка, а потом так же исчезают, то беспокоится вообще не о чем. Это совершенно нормальное явление. Впрочем, если это мешает вам, вы можете попробовать сменить оральные контрацептивы, и симптомы могут исчезнуть.

Иногда высыпания вокруг рта свидетельствуют о возникновении дерматита. В таком случае необходимо сменить рацион. Обычно раздражителями выступают специи, консерванты и даже фруктовая кислота таких фруктов, как ананас или яблоки.

Если прыщи вокруг рта и на подбородке сопровождаются ростом волос на лице, стоит провериться на синдром поликистозных яичников, который встречается у 10% женщин.

Щеки

В китайской медицине щеки связаны с легкими, так что если вы астматик или регулярно простужаетесь, высыпания и покраснения у вас будут сосредоточены на щеках.

У светлокожих людей чрезвычайно распространена розацеа, которая провоцируется приемом алкоголя, острой пищи и кофе.

Шелушение кожи на щеках, которое иногда сопровождается покраснением на груди и в подмышках — повод обратиться к дерматологу, поскольку это может быть проявлением себорейного дерматита.

Спина

Прыщи, высыпающие только на спине и нигде больше, вызваны гигиеническим фактором. Скорее всего вы много потеете (спорт, физические нагрузки на работе) и не принимаете душ сразу после нагрузок. Прыщи на одном плече —чаще всего последствия ношения тяжелой сумки и потеющей кожи под ремнем.

Ягодицы

Они обе нуждаются в скрабах и увлажняющих кремах точно так же, как и все остальное тело. Другая причина — неправильно подобранное белье: слишком тесное или синтетическое. Даже новый кондиционер для белья может вызывать высыпания. И только, если у вас много крупных прыщей, занимающих большую площадь, подумайте о визите к врачу.

Грудь

Прыщи на груди могут быть наследственным бедствием семьи. Если вам не повезло, и у вас слишком жирная кожа на груди, ухаживайте за нею так же тщательно и теми же средствами, как и за лицом.

Руки

Прыщи на руках, если они постоянно возникают в одних и тех же местах, например, на плечах, могут быть симптомом фолликулярного кератоза — неправильной работы фолликулов. Это наследственность и избавиться от них навсегда не выйдет. Но есть и хорошая новость: с возрастом они имеют тенденцию сходить на нет, а использование кремов с салициловой кислотой и регулярный контрастный душ препятствуют их возникновению.

Ноги

Ну, здесь вообще все просто. Прыщи на ногах практически всегда воспаление фолликулов или вросшие волоски после депиляции. Всегда применяйте антисептик после депиляции и подберите способ удаления волос, после которого у вас будет меньше воспалений. Регулярно используйте скрабы, чтобы предотвратить врастание волосков под кожу.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости