Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Шоколад «Гейша», мороженое «Эскимо» и турецкий йогурт – компании меняют упаковки, которые считаются расистскими
Автор: CaneCorso в 19/08/2020 07:10:00 (1328 прочтений)


Американское движение Black Lives Matter оказало влияние и на некоторые бренды, которые, возможно, изменят название своей продукции в связи с жалобами на расизм, культурную апроприацию и равноправие.

Далее...



Как отмечает профессор финского Университета Аалто Пекка Маттила, для многих компаний речь идет о так называемом репутационном менеджменте, то есть контроле имиджа бренда.

Упаковки, которые считались расистскими или стереотипными, начали менять уже в 1950-е годы, после того, как усилилось движение за гражданские права чернокожих в США. В Финляндии, к примеру, уже давно отказались от изображения темнокожего мальчика Lakupekka на упаковке лакричных конфет Fazer и от названия конфет "Поцелуй негра" (Neekerinsuukko) компании Brunberg.

В июне этого года компания Froneri Finland сообщила, что, возможно, изменит название мороженого Eskimo. Также под вопросом стоит будущее шоколада Geisha (созданный еще в 1908 году) от компании Fazer. Представители Fazer заявили, что в компанию поступают жалобы, касающиеся расизма, культурной апроприации и равноправия женщин.

Производитель молочных продуктов Valio откажется от использования изображения турецкого мужчины на упаковках йогурта. Также планируется изменить название сливок Mustapekka.


yle.fi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости