Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии назвали шесть основных стран, из которых привозят коронавирус
Автор: MONMOON в 26/08/2020 07:30:00 (3215 прочтений)


Путешественники в Таллинском аэропорту.
Автор: Сандер Койт/ERR

Стали известны шесть основных стран, возвращаясь из которых жители Эстонии регулярно привозят с собой коронавирус.

Далее...



"Коронавирус привозят в основном из европейских стран с высоким уровнем заболеваемости: из Люксембурга, Германии, Словакии, Словении, а также, конечно же, из Литвы и Нидерландов. Нельзя сказать, какая из этих стран более или менее опасна для Эстонии, поскольку зараженные приезжают со всей Европы", - рассказала исполняющая обязанности генерального директора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма, слова которой в среду, 26 августа, приводят радионовости ERR.

В европейских странах, как отметила Мари-Анне Хярма, сохраняется тенденция роста заболеваемости Covid-19, а в некоторых государствах отмечено повышение уровня смертности.

В Эстонии в начале этой неделе после продолжительного перерыва также был зафиксирован очередной смертельный случай - в Ида-Вируском уезде скончалась находившаяся на больничном лечении 76-летняя женщина с диагнозом Сovid-19.

В то же время, как в Эстонии, так и в остальной Европе новые случаи заражения происходят среди молодежи, что не влечет за собой слишком большой нагрузки на систему здравоохранения. В Департаменте здоровья подчеркивают, что говорить о начале второй волны коронавируса пока рано. Об этом в онлайн-передаче "Прямой эфир из Дома новостей" на портале rus.err.ee в среду заявила советник отдела мониторинга инфекционных заболеваний и предотвращения эпидемий Ирина Донченко.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости