Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа в ходе исследования распространения коронавируса протестируют 1500 человек
Автор: MONMOON в 27/08/2020 07:30:00 (1405 прочтений)


В пятницу, 28 августа, в Ида-Вирумаа начнется обзорное исследование с целью точнее определить масштаб распространения коронавируса в уезде.

В ходе исследования, в роли инициаторов которого выступили ученые Тартуского университета, будет опрошено и протестировано около 1500 жителей уезда, сообщает пресс-служба правительства.

Далее...



"Наша цель – в течение недели проинтервьюировать и протестировать примерно 1500 человек, то есть 1% населения уезда, чтобы установить насколько вирус распространился из очагов заражения по Вирумаа. На основании полученных данных можно будет лучше планировать меры по региональному предотвращению распространения вируса", - прокомментировала ситуацию профессор Тартуского университета Рутть Калда.

Она подчеркнула, что участие в исследовании является добровольным, но обратила внимание жителей Ида-Вирумаа на то, что, отвечая на вопросы и согласившись сдать тест, каждый может помочь установить реальный масштаб распространения заболевания.

В Ида-Вирумаа в течение последних двух недель 73 человека сдали положительный анализ на коронавирус, Департамент здоровья следит за более чем 400 людьми, близко контактировавшими с заболевшими.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости