Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ФОТО И ВИДЕО: Коронавирус в Ида-Вирумаа: жители не боятся, но улицы Йыхви опустели
Автор: MONMOON в 29/08/2020 07:20:00 (1042 прочтений)


Фото: Dmitri Fedotkin

Распространение коронавирусной инфекции в Ида-Вирумаа, судя по статистике, набирает обороты. В регионе уже более 70 зараженных. Корреспондент RusDelfi отправился в Йыхви, чтобы все увидеть своими глазами и спросить жителей, что они сами думают о сложившейся ситуации.

Далее...



Людей на улицах мало даже с учетом рабочего дня. Однако, примерно половина редких прохожих в масках. У идущей навстречу семьи и вовсе интересный вариант — один ребенок в маске, второй — нет.






То же самое и с водителями автобусов — в маске каждый второй, однако, правило "вторых дверей" работает — зайти в автобус сейчас можно только через среднюю или заднюю двери, чтобы не контактировать с водителем. На самом автовокзале люди держатся небольшими группами. Причем, каждая соблюдает дистанцию относительно соседей.



В магазинах днем совсем пусто - то ли из-за разгара рабочего дня, то ли из-за разгара пандемии. В любом случае, с соблюдением дистанции проблем нет.







В поликлинике принимаются достаточно жесткие меры. В регистратуре выдаются маски, просят обработать руки. Далее в коридоре стоит целый блок-пост из сотрудников больницы — пропускают только по одному, без сопровождающих. Больного просят обработать руки, а тех, кто пришел вместе с ним, просят подождать на улице. Даже стулья перемотаны специальными лентами через один — хотя в больнице и так немноголюдно.



После разговора с несколькими прохожими, создается впечатление, что сами люди не верят в коронавирус и его угрозу. Видимо, устали уже бояться.

Сергей Иванов, руководитель детского футбольного клуба, заболевания не боится и знает, что делать в случае, если все-таки будет поставлен такой диагноз.

"Просто делаю то, о чем пишут и писали - дезинфицирующие средства, избегание близких контактов в общественных местах. Такое количество заболевших в городе не критично, но заставляет задуматься многих."


Владислав Наумов, предприниматель:

"Не боюсь. Но опасаюсь. Моя работа связана с интернетом, поэтому я более спокоен. Но когда идешь, например, в магазин, приходится соблюдать рекомендации - руки обработать, лишний раз пропустить кого-то, дистанцию соблюдать. Количество заболевших, в принципе, не критичное. Заболели, в основном, шахтеры, учителя и их родственники. Медицина и полиция сработали оперативно, все это ограничили. Так что переживать не стоит".


Владимир Робохов, безработный:

"Я его [коронавирус] не боюсь, и не хочу ничего делать. Меры профилактики соблюдаю. Ем чеснок".





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости