Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция продлит ограничение ночной продажи алкоголя в Харьюмаа и Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 05/09/2020 07:10:00 (920 прочтений)


Для предотвращения распространения коронавируса полиция продлит запрет на ночную продажу алкоголя в увеселительных заведениях и местах общественного питания Ида-Вирумаа и Харьюмаа. Ограничение на ночную продажу алкоголя в Тартумаа и на Юго-Востоке Эстонии закончится в 6 часов утра 7 сентября.

Далее...



По словам Идаского префекта Тарво Круупа, Департамент полиции и погранохраны за основу для ограничений берет еженедельный обзор статистики по заболеваемости коронавирусом и советы Департамента здоровья.

"Хотя в течение последних дней в Ида-Вирумаа был относительно небольшой рост числа зараженных, общее количество как больных, так и находящихся под наблюдением людей является очень большим. Если перед установлением ограничения на продажу алкоголя ночью число зараженных коронавирусом в Ида-Вирумаа составляло 26 человек на 100 000 жителей, то на вчерашний день этот показатель был 66 человек на 100 000 жителей", - сказал префект.

"Цель ограничения продажи алкоголя в ночное время - остановить распространение коронавируса. Продлением ограничения на ночную продажу алкоголя мы способствуем соблюдению социальной дистанции и избегаем скопления компаний в маленьких помещениях, тем самым уменьшая физический контакт с людьми, чтобы защитить наших людей от этой болезни", - объяснил Крууп.

Из данных Департамента здоровья следует, что в Харьюмаа именно Таллинн, учитывая плотность и численность населения, является тем регионом Эстонии, где риск заражения наиболее высок. По состоянию на 4 сентября, в Харьюмаа насчитывается 92 зараженных, из них 79 – в Таллинне. То есть число заболевших на 100 000 жителей в столице только за неделю выросло в два раза.

В выходные в Таллинне пройдут спортивные соревнования Ironman, на которые соберутся многие друзья спорта и которые будут сопровождаться празднованиями. Также начался учебный год, что означает, что в городе и его увеселительных заведениях будет много молодежи. То есть впервые за долгое время в Таллинне будет гораздо больше обычного гостей из других уездов, а также иностранцев.

"Так как уже холодает, все больше людей будут находиться в помещениях, где при употреблении алкоголя могут возникнуть ситуации, когда люди забудут о соблюдении безопасной дистанции и правилах гигиены, и заболеваемость может вырасти. Поэтому и я поддерживаю продление ограничения на ночную продажу алкоголя", - сказал Пыхьяский префект Кристиан Яани.

Департамент полиции и погранохраны разослал по э-почте распоряжение во все увеселительные заведения и места общественного питания Ида-Вирумаа и Харьюмаа. Необходимость продления ограничения будет оцениваться раз в неделю.

Запрет на ночную продажу алкоголя на Юго-Востоке Эстонии действует до утра 7 сентября. Лыунаский префект Валло Коппел сказал, что так как эпидемиологическая ситуация в Тартумаа нормализовалась, утром 7 сентября закончит действие и ограничение на ночную продажу алкоголя и в Тартуском уезде.

"Дальнейшая ситуация зависит ото всех жителей, а также предпринимателей, которые играют важную роль в надзоре за соблюдением действующих ограничений и создании безопасной среды для посетителей", - пояснил Коппел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости