Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 предметов, которыми можно заменить дорогие кухонные гаджеты
Автор: calipso в 05/09/2020 07:00:00 (869 прочтений)


Какие только полезные штучки не увидишь в магазинах! Все они призваны облегчить работу кулинара. Но стоит ли покупать десятки различных гаджетов — если их можно заменить предметами, которые вы наверняка сможете найти на вашей кухне?

Далее...




Сепаратор для яиц

Чем заменить: пустая пластиковая бутылка


Отделить желток от белка можно и вручную, но всегда есть риск случайно повредить его оболочку скорлупой. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь проверенной хитростью. Разбейте необходимое количество яиц и вылейте их содержимое в глубокую посуду. Возьмите пустую пластиковую бутылку, сожмите ее рукой, поднесите к желтку и отпустите ее края. Бутылка начнет наполняться воздухом, вместе с которым желток аккуратно затянет внутрь.



Венчик для взбивания

Чем заменить: две вилки


Стоимость хорошего венчика из качественной нержавеющей стали может достигать нескольких тысяч рублей — а, если он электрический, и того больше. Не стоит так тратиться! Две вилки, сложенные вместе внахлест, справятся с задачей не хуже венчика.

Для удобства оберните ручки бумажным полотенцем, проложив несколько слоев бумаги между вилками. Этим секретом пользуются даже профессиональные кондитеры!



Электрическая открывалка для банок с винтовой крышкой

Чем заменить: канцелярская резинка


Некоторые банки просто невозможно открыть. Руки скользят по гладкой металлической поверхности, даже если обернуть ее кухонным полотенцем. Согласны, для таких случаев электрическая открывалка — настоящее спасение. Но есть и другой вариант, не требующий больших затрат.

Оберните крышку несколькими канцелярскими резинками — так, чтобы они плотно прилегали к поверхности. Это позволит улучшить сцепление. Всего несколько движений — и банка откроется. Проверено многократно!



Машинка для удаления косточек из вишни

Чем заменить: воронка


Удалить косточки из вишни проще, чем вы думали! Возьмите воронку с узким горлышком и поставьте ее на тарелку широкой стороной вниз. Прижмите ягоду к отверстию воронки и слегка надавите — косточка легко проскользнет в отверстие. Таким способом можно быстро и незатратно переработать весь урожай вишни.



Соковыжималка для цитрусовых

Чем заменить: кухонные щипцы


С помощью кухонных щипцов можно быстро и легко выдавить весь сок из лимона и лайма. Достаточно разрезать фрукты напополам и сильно сдавить щипцами. Правда, при таком методе в сок могут попасть кусочки мякоти и косточки, так что при необходимости его нужно будет процедить через сито.



Пресс для чеснока

Чем заменить: обычный нож


Пресс для чеснока — вещь полезная, но мыть его — настоящая каторга. Заменить гаджет можно обычным ножом. Раздавите нечищеный зубчик чеснока его плоской стороной, надавив на него рукой, и затем удалите шелуху.



Нож для резки трав

Чем заменить: ножницы


Модный кухонный аксессуар легко и быстро нарезает зелень, перекатываясь из стороны в сторону. Выглядит это очень красиво, но стоит совсем недешево. Замените дорогой кухонный гаджет обычными ножницами. С их помощью можно «подстричь» травы на мелкие аккуратные кусочки, и времени это займет совсем немного.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости